Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ giornata circuito propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 TOCCHET MATTEO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:32.41  
2░ 2 MONTESEL LUCA 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:36.84  
3░ 4 OIAN SAMUELE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:40.94  
4░ 5 GENTILI LUCA 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:43.35  
5░ 3 CORAL SIMONE MATTEO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:57.32  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO 00:31.19  
2░ 4 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.28  
3░ 6 TAFFARELLO FILIPPO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.85  
4░ 3 FALOPPA RICCARDO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:43.56  
5░ 2 RIVA FRANCESCO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:46.00  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZANETTE MARCO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:25.13  
2░ 7 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO 00:26.89  
3░ 1 SANDRE ALESSIO 2008 PIAVE NUOTO 00:28.06  
4░ 6 OSTANELLO GIOVANNI 2008 PIAVE NUOTO 00:28.35  
5░ 5 DALLA CIA MATTEO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.47  
6░ 2 TRPCHESKI MATTEO 2008 PIAVE NUOTO 00:33.25  
7░ 4 LOMBARDO FILIPPO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:33.28  
- 8 STOYANOV LEONARDO 2009 ASD ARCA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 00:25.88  
2░ 1 GARDENAL JACOPO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.97  
3░ 3 RIVA ROBERTO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.12  
4░ 7 MICI KRISTOFER 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.02  
5░ 2 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.19  
6░ 5 BONGIOVANNI CHRISTIAN 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:29.50  
7░ 6 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.38  
- 8 LOT NICOLA 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 VICARIO LEONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:25.22  
2░ 7 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:25.65  
3░ 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 00:27.56  
4░ 3 PRIZZON SAMUELE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:29.06  
5░ 5 CINQUEGRANI ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:30.13  
6░ 8 CANAL ALVISE 2008 ASD ARCA NUOTO 00:31.25  
7░ 6 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:32.00  
8░ 1 LOMARTIRE SIMONE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:33.56  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:26.53  
2░ 4 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 00:26.78  
3░ 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.53  
4░ 8 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:28.10  
5░ 2 GATTEL DAVIDE 2008 ASD ARCA NUOTO 00:28.69  
6░ 1 DE VECCHI DAVIDE 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.82  
7░ 7 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 00:28.95  
- 3 XHAFA ARIJON 2008 ASD ARCA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 00:22.72  
2░ 7 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:26.28  
3░ 5 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 00:27.00  
4░ 3 DA LIO MATTEO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:27.19  
5░ 2 PADOVAN FEDERICO 2009 ASD ARCA NUOTO 00:27.66  
6░ 6 INGHILTERRA FEDERICO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:27.88  
7░ 1 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:29.28  
8░ 8 MARCON GIORGIO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.00  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 00:22.72  
2░ 5 3 ZANETTE MARCO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:25.13  
3░ 3 2 VICARIO LEONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:25.22  
4░ 3 7 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:25.65  
5░ 4 4 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 00:25.88  
6░ 1 7 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:26.28  
7░ 2 5 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:26.53  
8░ 2 4 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 00:26.78  
9░ 5 7 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO 00:26.89  
10░ 4 1 GARDENAL JACOPO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.97  
11░ 1 5 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 00:27.00  
12░ 4 3 RIVA ROBERTO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.12  
13░ 1 3 DA LIO MATTEO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:27.19  
14░ 2 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:27.53  
15░ 3 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 00:27.56  
16░ 1 2 PADOVAN FEDERICO 2009 ASD ARCA NUOTO 00:27.66  
17░ 1 6 INGHILTERRA FEDERICO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:27.88  
18░ 4 7 MICI KRISTOFER 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.02  
19░ 5 1 SANDRE ALESSIO 2008 PIAVE NUOTO 00:28.06  
20░ 2 8 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:28.10  
21░ 4 2 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:28.19  
22░ 5 6 OSTANELLO GIOVANNI 2008 PIAVE NUOTO 00:28.35  
23░ 2 2 GATTEL DAVIDE 2008 ASD ARCA NUOTO 00:28.69  
24░ 2 1 DE VECCHI DAVIDE 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.82  
25░ 2 7 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 00:28.95  
26░ 3 3 PRIZZON SAMUELE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:29.06  
27░ 1 1 NARDIN MATTIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:29.28  
28░ 4 5 BONGIOVANNI CHRISTIAN 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:29.50  
29░ 1 8 MARCON GIORGIO 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.00  
30░ 3 5 CINQUEGRANI ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:30.13  
31░ 5 5 DALLA CIA MATTEO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:30.47  
32░ 6 5 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO 00:31.19  
33░ 3 8 CANAL ALVISE 2008 ASD ARCA NUOTO 00:31.25  
34░ 3 6 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:32.00  
35░ 4 6 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.38  
36░ 7 6 TOCCHET MATTEO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:32.41  
37░ 5 2 TRPCHESKI MATTEO 2008 PIAVE NUOTO 00:33.25  
38░ 5 4 LOMBARDO FILIPPO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:33.28  
39░ 3 1 LOMARTIRE SIMONE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:33.56  
40░ 7 2 MONTESEL LUCA 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:36.84  
41░ 6 4 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.28  
42░ 6 6 TAFFARELLO FILIPPO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.85  
43░ 7 4 OIAN SAMUELE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:40.94  
44░ 7 5 GENTILI LUCA 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:43.35  
45░ 6 3 FALOPPA RICCARDO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:43.56  
46░ 6 2 RIVA FRANCESCO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:46.00  
47░ 7 3 CORAL SIMONE MATTEO 2010 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:57.32  
- 2 3 XHAFA ARIJON 2008 ASD ARCA NUOTO ASS  
- 5 8 STOYANOV LEONARDO 2009 ASD ARCA NUOTO ASS  
- 4 8 LOT NICOLA 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie