Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT 00:43.7  
FINA 193
2░ 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 00:45.5  
FINA 171
3░ 5 BELLINI FILIPPO 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:45.8  
FINA 168
4░ 3 MURAROLLI THOMAS 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:46.4  
FINA 161
5░ 2 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT 00:47.7  
FINA 148
6░ 8 SPAGNOLO GIOVANNI 2004 RARI NANTES MAROSTICA 00:51.0  
FINA 121
7░ 7 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT 00:51.2  
FINA 120
8░ 1 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT 00:51.9  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 00:36.3  
FINA 337
2░ 3 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.0  
FINA 252
3░ 7 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 00:40.2  
FINA 248
4░ 6 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:40.7  
FINA 239
5░ 2 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME 00:41.8  
FINA 220
6░ 1 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 00:42.9  
FINA 204
7░ 8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 00:45.7  
FINA 169
- 5 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT 00:36.3  
FINA 337
2░ 1 3 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.0  
FINA 252
3░ 1 7 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 00:40.2  
FINA 248
4░ 1 6 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 00:40.7  
FINA 239
5░ 1 2 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME 00:41.8  
FINA 220
6░ 1 1 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 00:42.9  
FINA 204
7░ 2 4 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT 00:43.7  
FINA 193
8░ 2 6 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 00:45.5  
FINA 171
9░ 1 8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME 00:45.7  
FINA 169
10░ 2 5 BELLINI FILIPPO 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:45.8  
FINA 168
11░ 2 3 MURAROLLI THOMAS 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:46.4  
FINA 161
12░ 2 2 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT 00:47.7  
FINA 148
13░ 2 8 SPAGNOLO GIOVANNI 2004 RARI NANTES MAROSTICA 00:51.0  
FINA 121
14░ 2 7 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT 00:51.2  
FINA 120
15░ 2 1 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT 00:51.9  
FINA 115
- 1 5 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie