Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:46.1 VYATCHANIN ARKADY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 02:23.6  
FINA 403
2░ 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.4  
FINA 366
3░ 3 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 02:30.4  
FINA 351
4░ 6 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:41.6  
FINA 283
5░ 2 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 02:43.6  
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.4  
FINA 551
2░ 5 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 02:11.6  
FINA 524
3░ 3 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 02:13.2  
FINA 506
4░ 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:19.7  
FINA 438
5░ 7 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 02:20.5  
FINA 431
6░ 6 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 02:22.6  
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:46.1 VYATCHANIN ARKADY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.4  
FINA 551
2░ 1 5 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 02:11.6  
FINA 524
3░ 1 3 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 02:13.2  
FINA 506
4░ 1 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:19.7  
FINA 438
5░ 1 7 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 02:20.5  
FINA 431
6░ 1 6 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 02:22.6  
FINA 412
7░ 2 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 02:23.6  
FINA 403
8░ 2 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.4  
FINA 366
9░ 2 3 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 02:30.4  
FINA 351
10░ 2 6 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:41.6  
FINA 283
11░ 2 2 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 02:43.6  
FINA 273
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:19.7  
FINA 438
2░ 1 6 CASTELLAN RENATO 2002 3 PISCINE 02:22.6  
FINA 412
3░ 2 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 02:23.6  
FINA 403
4░ 2 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.4  
FINA 366
5░ 2 3 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 02:30.4  
FINA 351
6░ 2 6 CASTEGINI STEFANO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:41.6  
FINA 283
7░ 2 2 VITALE ALESSIO 2001 SPORTING CLUB VERONA 02:43.6  
FINA 273
Juniores - M
1░ 1 5 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 02:11.6  
FINA 524
2░ 1 3 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 02:13.2  
FINA 506
3░ 1 7 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 02:20.5  
FINA 431
Senior - M
1░ 1 4 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.4  
FINA 551
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie