Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1' Giornata Circuito Propaganda   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CHIAROLANZA FLAVIO 2008 A.R.C.A. 00:21.6  
2░ 4 OGNIBENE NICOLĎ 2008 A.R.C.A. 00:30.9  
3░ 1 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A. 00:40.1  
4░ 5 NICOTRA GIANLUIGI 2010 A.R.C.A. 00:45.0  
- 3 PIOVESANA MARIA TOMMASO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 TRPCHESKI MATTEO 2008 PIAVE NUOTO 00:30.7  
2░ 3 CORAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.3  
3░ 4 SANDRE ALESSIO 2008 PIAVE NUOTO 00:32.0  
4░ 1 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO 00:32.1  
5░ 6 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO 00:33.3  
6░ 2 LOMARTIRE SIMONE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:33.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DA LIO MATTEO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:24.6  
2░ 6 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:24.7  
3░ 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 00:27.3  
4░ 2 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:27.7  
5░ 5 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:29.5  
- 3 CUSINO LUCAMARIA 2008 ASD ARCA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:21.6  
2░ 5 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO 00:22.3  
3░ 2 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 00:23.3  
4░ 1 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 A.R.C.A. 00:26.7  
5░ 6 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 00:26.9  
6░ 4 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:27.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:20.7  
2░ 4 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 00:20.8  
3░ 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 00:25.7  
4░ 5 CINQUEGRANI ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:26.0  
5░ 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 00:27.2  
6░ 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 00:30.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SAVIAN NICOLA 2008 A.R.C.A. 00:17.9  
2░ 4 VICARIO LEONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:19.5  
3░ 5 MAREGA ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. 00:21.7  
4░ 6 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:21.8  
5░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 00:22.0  
6░ 1 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:22.9  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SAVIAN NICOLA 2008 A.R.C.A. 00:17.9  
2░ 1 4 VICARIO LEONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:19.5  
3░ 2 3 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:20.7  
4░ 2 4 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 00:20.8  
5░ 6 2 CHIAROLANZA FLAVIO 2008 A.R.C.A. 00:21.6  
5░ 3 3 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:21.6  
7░ 1 5 MAREGA ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. 00:21.7  
8░ 1 6 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:21.8  
9░ 1 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 00:22.0  
10░ 3 5 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO 00:22.3  
11░ 1 1 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:22.9  
12░ 3 2 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO 00:23.3  
13░ 4 4 DA LIO MATTEO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:24.6  
14░ 4 6 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:24.7  
15░ 2 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 00:25.7  
16░ 2 5 CINQUEGRANI ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:26.0  
17░ 3 1 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 A.R.C.A. 00:26.7  
18░ 3 6 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 00:26.9  
19░ 3 4 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:27.1  
20░ 2 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 00:27.2  
21░ 4 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 00:27.3  
22░ 4 2 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:27.7  
23░ 4 5 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:29.5  
24░ 2 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 00:30.2  
25░ 5 5 TRPCHESKI MATTEO 2008 PIAVE NUOTO 00:30.7  
26░ 6 4 OGNIBENE NICOLĎ 2008 A.R.C.A. 00:30.9  
27░ 5 3 CORAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.3  
28░ 5 4 SANDRE ALESSIO 2008 PIAVE NUOTO 00:32.0  
29░ 5 1 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO 00:32.1  
30░ 5 6 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO 00:33.3  
31░ 5 2 LOMARTIRE SIMONE 2009 ASD ARCA NUOTO 00:33.9  
32░ 6 1 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A. 00:40.1  
33░ 6 5 NICOTRA GIANLUIGI 2010 A.R.C.A. 00:45.0  
- 4 3 CUSINO LUCAMARIA 2008 ASD ARCA NUOTO ASS  
- 6 3 PIOVESANA MARIA TOMMASO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie