Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1' Giornata Circuito Propaganda   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CHIAROLANZA FLAVIO 2008 A.R.C.A. 00:27.0  
2░ 3 OGNIBENE NICOLĎ 2008 A.R.C.A. 00:31.2  
3░ 5 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A. 00:43.2  
4░ 1 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:44.6  
- 2 MASOTTI JACOPO 2011 A.R.C.A. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SANDRE ALESSIO 2008 PIAVE NUOTO 00:27.8  
2░ 1 NICOTRA GIANLUIGI 2010 A.R.C.A. 00:32.4  
3░ 5 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO 00:32.7  
4░ 4 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO 00:34.3  
5░ 6 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:36.8  
- 2 PIOVESANA MARIA TOMMASO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 VICARIO LEONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:24.9  
2░ 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 00:27.6  
3░ 3 CORAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:28.0  
4░ 5 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:30.0  
5░ 1 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:31.4  
6░ 6 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:32.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:25.4  
2░ 4 DA LIO MATTEO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:25.8  
3░ 2 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:25.9  
4░ 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 00:27.0  
5░ 1 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 00:29.5  
- 5 CUSINO LUCAMARIA 2008 ASD ARCA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:25.3  
2░ 2 ROSSETTI ANTONIO 2008 A.R.C.A. 00:25.8  
3░ 4 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. 00:27.2  
3░ 5 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:27.2  
5░ 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 00:29.1  
6░ 6 TRPCHESKI MATTEO 2008 PIAVE NUOTO 00:34.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SAVIAN NICOLA 2008 A.R.C.A. 00:20.6  
2░ 2 FRANCESCONI GIACOMO 2008 A.R.C.A. 00:21.4  
3░ 5 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO 00:22.2  
4░ 4 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 00:22.3  
5░ 6 MAREGA ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. 00:23.9  
6░ 1 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 A.R.C.A. 00:25.4  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SAVIAN NICOLA 2008 A.R.C.A. 00:20.6  
2░ 1 2 FRANCESCONI GIACOMO 2008 A.R.C.A. 00:21.4  
3░ 1 5 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO 00:22.2  
4░ 1 4 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 00:22.3  
5░ 1 6 MAREGA ALESSANDRO 2008 A.R.C.A. 00:23.9  
6░ 4 2 VICARIO LEONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:24.9  
7░ 2 3 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:25.3  
8░ 1 1 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 A.R.C.A. 00:25.4  
8░ 3 3 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:25.4  
10░ 2 2 ROSSETTI ANTONIO 2008 A.R.C.A. 00:25.8  
10░ 3 4 DA LIO MATTEO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:25.8  
12░ 3 2 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:25.9  
13░ 6 4 CHIAROLANZA FLAVIO 2008 A.R.C.A. 00:27.0  
13░ 3 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 00:27.0  
15░ 2 4 TAMBOSSO JACOPO 2008 A.R.C.A. 00:27.2  
15░ 2 5 VETTORI SAMUELE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:27.2  
17░ 4 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 00:27.6  
18░ 5 3 SANDRE ALESSIO 2008 PIAVE NUOTO 00:27.8  
19░ 4 3 CORAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:28.0  
20░ 2 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 00:29.1  
21░ 3 1 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 00:29.5  
22░ 4 5 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO 00:30.0  
23░ 6 3 OGNIBENE NICOLĎ 2008 A.R.C.A. 00:31.2  
24░ 4 1 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 00:31.4  
25░ 5 1 NICOTRA GIANLUIGI 2010 A.R.C.A. 00:32.4  
26░ 5 5 BRAT ANDREI 2008 PIAVE NUOTO 00:32.7  
27░ 4 6 BARDIN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:32.9  
28░ 5 4 GAVIOLI MARCO 2008 PIAVE NUOTO 00:34.3  
29░ 2 6 TRPCHESKI MATTEO 2008 PIAVE NUOTO 00:34.4  
30░ 5 6 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:36.8  
31░ 6 5 FRANCESCONI LEONARDO 2010 A.R.C.A. 00:43.2  
32░ 6 1 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:44.6  
- 3 5 CUSINO LUCAMARIA 2008 ASD ARCA NUOTO ASS  
- 6 2 MASOTTI JACOPO 2011 A.R.C.A. ASS  
- 5 2 PIOVESANA MARIA TOMMASO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie