Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.1  
FINA 168
2░ 1 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.0  
FINA 138
3░ 3 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:46.3  
FINA 126
4░ 4 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA 00:55.6  
FINA 73
5░ 2 MASSAROTTO ANGELICA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:56.7  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 00:40.8  
FINA 185
2░ 4 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 00:41.6  
FINA 174
3░ 5 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 00:44.5  
FINA 142
4░ 1 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:45.3  
FINA 135
5░ 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:47.0  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 00:41.4  
FINA 177
2░ 3 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 00:44.1  
FINA 146
3░ 4 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.2  
FINA 145
4░ 2 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 00:44.6  
FINA 141
5░ 1 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.9  
FINA 139
6░ 5 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA 00:48.4  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:41.4  
FINA 177
2░ 6 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 00:42.2  
FINA 167
3░ 2 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.8  
FINA 160
4░ 1 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.4  
FINA 154
5░ 5 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.8  
FINA 140
6░ 4 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:47.5  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 QUAGLIATA GIORGIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.8  
FINA 199
2░ 3 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 00:40.0  
FINA 196
3░ 6 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.7  
FINA 161
4░ 5 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.8  
FINA 160
5░ 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 00:42.9  
FINA 159
6░ 2 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.0  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.2  
FINA 208
1░ 6 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.2  
FINA 208
3░ 5 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT 00:41.2  
FINA 179
4░ 2 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.8  
FINA 172
5░ 4 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.3  
FINA 166
6░ 1 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA 00:42.4  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.0  
FINA 229
2░ 2 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA 00:38.4  
FINA 222
3░ 6 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:40.5  
FINA 189
4░ 1 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.9  
FINA 183
5░ 5 TOFFOLETTO GAIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.2  
FINA 179
6░ 3 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:44.7  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:39.2  
FINA 208
2░ 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 00:39.9  
FINA 198
3░ 3 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.2  
FINA 167
4░ 4 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.5  
FINA 164
5░ 6 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.1  
FINA 157
6░ 1 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.4  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA 00:36.3  
FINA 262
2░ 3 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.3  
FINA 242
3░ 1 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:37.8  
FINA 232
4░ 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 00:38.0  
FINA 229
5░ 4 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.7  
FINA 217
6░ 2 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.1  
FINA 210
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA 00:36.3  
FINA 262
2░ 1 3 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.3  
FINA 242
3░ 1 1 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:37.8  
FINA 232
4░ 3 4 TURETTA GINEVRA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.0  
FINA 229
4░ 1 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 00:38.0  
FINA 229
6░ 3 2 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA 00:38.4  
FINA 222
7░ 1 4 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.7  
FINA 217
8░ 1 2 TRAPANI SOFIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.1  
FINA 210
9░ 4 6 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.2  
FINA 208
9░ 4 3 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:39.2  
FINA 208
9░ 2 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:39.2  
FINA 208
12░ 5 4 QUAGLIATA GIORGIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.8  
FINA 199
13░ 2 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 00:39.9  
FINA 198
14░ 5 3 GIORGI AGNESE 2006 ANTARES NUOTO 00:40.0  
FINA 196
15░ 3 6 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:40.5  
FINA 189
16░ 8 3 CIRIELLO MICHELA 2006 ANTARES NUOTO 00:40.8  
FINA 185
17░ 3 1 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.9  
FINA 183
18░ 4 5 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT 00:41.2  
FINA 179
18░ 3 5 TOFFOLETTO GAIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.2  
FINA 179
20░ 6 3 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:41.4  
FINA 177
20░ 7 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 00:41.4  
FINA 177
22░ 8 4 VECCHIATO LIA 2006 ANTARES NUOTO 00:41.6  
FINA 174
23░ 4 2 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.8  
FINA 172
24░ 9 5 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:42.1  
FINA 168
25░ 2 3 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.2  
FINA 167
25░ 6 6 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 00:42.2  
FINA 167
27░ 4 4 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:42.3  
FINA 166
28░ 4 1 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA 00:42.4  
FINA 165
29░ 2 4 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.5  
FINA 164
30░ 5 6 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.7  
FINA 161
31░ 6 2 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:42.8  
FINA 160
31░ 5 5 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.8  
FINA 160
33░ 5 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 00:42.9  
FINA 159
34░ 2 6 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.1  
FINA 157
35░ 6 1 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.4  
FINA 154
36░ 7 3 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 00:44.1  
FINA 146
37░ 7 4 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.2  
FINA 145
38░ 2 1 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.4  
FINA 143
39░ 8 5 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 00:44.5  
FINA 142
40░ 7 2 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 00:44.6  
FINA 141
41░ 3 3 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:44.7  
FINA 141
42░ 6 5 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.8  
FINA 140
43░ 7 1 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.9  
FINA 139
44░ 9 1 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.0  
FINA 138
45░ 8 1 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:45.3  
FINA 135
46░ 5 2 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.0  
FINA 129
47░ 9 3 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:46.3  
FINA 126
48░ 8 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:47.0  
FINA 121
49░ 6 4 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 00:47.5  
FINA 117
50░ 7 5 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA 00:48.4  
FINA 111
51░ 9 4 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA 00:55.6  
FINA 73
52░ 9 2 MASSAROTTO ANGELICA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:56.7  
FINA 69
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie