Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 03:44.5  
FINA 155
2░ 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:45.7  
FINA 153
3░ 4 FRACASSO ISAC 2005 GIS 03:56.8  
FINA 132
4░ 6 ZENNARO GIANLUCA 2005 GABBIANO 04:00.4  
FINA 126
5░ 1 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 04:03.4  
FINA 122
6░ 2 SCHIRO MATTIA 2006 GIS 04:08.5  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 03:47.7  
FINA 149
2░ 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 03:47.9  
FINA 148
3░ 2 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 03:49.3  
FINA 146
4░ 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 03:49.5  
FINA 145
5░ 5 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 03:52.8  
FINA 139
6░ 6 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 04:00.9  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:23.5  
FINA 208
2░ 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:28.7  
FINA 193
3░ 1 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 03:32.1  
FINA 184
4░ 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 03:34.4  
FINA 178
5░ 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 03:37.4  
FINA 171
6░ 6 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:58.5  
FINA 130
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:23.5  
FINA 208
2░ 1 5 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:28.7  
FINA 193
3░ 1 1 DALLA COSTA MARCO 2005 GIS 03:32.1  
FINA 184
4░ 1 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 03:34.4  
FINA 178
5░ 1 2 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 03:37.4  
FINA 171
6░ 3 5 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 03:44.5  
FINA 155
7░ 3 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:45.7  
FINA 153
8░ 2 3 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 03:47.7  
FINA 149
9░ 2 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 03:47.9  
FINA 148
10░ 2 2 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO 03:49.3  
FINA 146
11░ 2 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO 03:49.5  
FINA 145
12░ 2 5 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 03:52.8  
FINA 139
13░ 3 4 FRACASSO ISAC 2005 GIS 03:56.8  
FINA 132
14░ 1 6 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:58.5  
FINA 130
15░ 3 6 ZENNARO GIANLUCA 2005 GABBIANO 04:00.4  
FINA 126
16░ 2 6 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 04:00.9  
FINA 126
17░ 3 1 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 04:03.4  
FINA 122
18░ 3 2 SCHIRO MATTIA 2006 GIS 04:08.5  
FINA 115
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie