Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 00:48.5 5.50
FINA 149
2░ 2 ROSSETTO CATERINA 2007 TEAM PADOVA 00:58.0 0.00
FINA 87
3░ 3 CECCHINATO FEDERICA 2007 TEAM PADOVA 01:04.6 0.00
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:52.6 0.00
FINA 117
2░ 4 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 00:53.4 0.00
FINA 111
3░ 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILE LIBERO 00:57.1 0.00
FINA 91
4░ 2 LIMIDO LAVINIA 2008 STILE LIBERO 01:05.5 0.00
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VANIN CATERINA 2007 STILE LIBERO 00:51.9 3.00
FINA 121
2░ 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 00:52.5 1.00
FINA 117
3░ 3 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:55.9 0.00
FINA 97
4░ 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO 00:57.6 0.00
FINA 89
5░ 6 BIZ ELISA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.9 0.00
FINA 79
6░ 1 CAO EVA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.0 0.00
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MICHIELIN ALICE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.2 8.00
FINA 161
1░ 5 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.2 8.00
FINA 161
3░ 6 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.5 5.50
FINA 149
4░ 4 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:50.2 4.00
FINA 134
5░ 1 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.1 2.00
FINA 120
6░ 2 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:54.3 0.00
FINA 106
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MICHIELIN ALICE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.2 8.00
FINA 161
1░ 1 5 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.2 8.00
FINA 161
3░ 1 6 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.5 5.50
FINA 149
3░ 4 4 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 00:48.5 5.50
FINA 149
5░ 1 4 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:50.2 4.00
FINA 134
6░ 2 2 VANIN CATERINA 2007 STILE LIBERO 00:51.9 3.00
FINA 121
7░ 1 1 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.1 2.00
FINA 120
8░ 2 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 00:52.5 1.00
FINA 117
9░ 3 3 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:52.6 0.00
FINA 117
10░ 3 4 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 00:53.4 0.00
FINA 111
11░ 1 2 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:54.3 0.00
FINA 106
12░ 2 3 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:55.9 0.00
FINA 97
13░ 3 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILE LIBERO 00:57.1 0.00
FINA 91
14░ 2 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO 00:57.6 0.00
FINA 89
15░ 4 2 ROSSETTO CATERINA 2007 TEAM PADOVA 00:58.0 0.00
FINA 87
16░ 2 6 BIZ ELISA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.9 0.00
FINA 79
17░ 2 1 CAO EVA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.0 0.00
FINA 79
18░ 4 3 CECCHINATO FEDERICA 2007 TEAM PADOVA 01:04.6 0.00
FINA 63
19░ 3 2 LIMIDO LAVINIA 2008 STILE LIBERO 01:05.5 0.00
FINA 60
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P1 - F
1░ 3 4 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 00:53.4 0.00
FINA 111
2░ 3 5 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILE LIBERO 00:57.1 0.00
FINA 91
3░ 3 2 LIMIDO LAVINIA 2008 STILE LIBERO 01:05.5 0.00
FINA 60
P2 - F
1░ 1 3 MICHIELIN ALICE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:47.2 8.00
FINA 161
1░ 1 5 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.2 8.00
FINA 161
3░ 1 6 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:48.5 5.50
FINA 149
3░ 4 4 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 00:48.5 5.50
FINA 149
5░ 1 4 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:50.2 4.00
FINA 134
6░ 2 2 VANIN CATERINA 2007 STILE LIBERO 00:51.9 3.00
FINA 121
7░ 1 1 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.1 2.00
FINA 120
8░ 2 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 00:52.5 1.00
FINA 117
9░ 3 3 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 00:52.6 0.00
FINA 117
10░ 1 2 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:54.3 0.00
FINA 106
11░ 2 3 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 00:55.9 0.00
FINA 97
12░ 2 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO 00:57.6 0.00
FINA 89
13░ 4 2 ROSSETTO CATERINA 2007 TEAM PADOVA 00:58.0 0.00
FINA 87
14░ 2 6 BIZ ELISA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.9 0.00
FINA 79
15░ 2 1 CAO EVA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.0 0.00
FINA 79
16░ 4 3 CECCHINATO FEDERICA 2007 TEAM PADOVA 01:04.6 0.00
FINA 63
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie