Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:38.3  
FINA 176
2░ 5 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:41.7  
FINA 159
3░ 3 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:47.5  
FINA 134
4░ 6 TURCHETTO ANGELICA 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:50.5  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:37.6  
FINA 179
2░ 4 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU 01:39.6  
FINA 169
3░ 3 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:43.7  
FINA 150
4░ 2 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 01:45.4  
FINA 142
5░ 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:46.8  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.5  
FINA 277
2░ 6 MAINARDI GIOIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.3  
FINA 227
3░ 8 BENINCA' SARA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:32.4  
FINA 211
4░ 4 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.7  
FINA 209
5░ 2 MOLIN MATILDE 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:33.4  
FINA 205
6░ 5 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:33.8  
FINA 202
7░ 1 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:35.1  
FINA 194
7░ 7 GIACCHETTO REBECCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:35.1  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BERNARDI DEBORA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.0  
FINA 314
2░ 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:22.5  
FINA 297
3░ 7 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.7  
FINA 285
4░ 6 MENEGALDO MARTINA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:26.7  
FINA 256
5░ 5 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.2  
FINA 252
6░ 2 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:27.8  
FINA 246
7░ 1 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.3  
FINA 212
8░ 8 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:35.5  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.6  
FINA 344
2░ 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.6  
FINA 331
3░ 6 LION ANNA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:19.8  
FINA 328
4░ 7 TONELLO DAFNE 2003 ASD ARCA NUOTO 01:19.9  
FINA 327
5░ 5 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.1  
FINA 313
6░ 8 FASSETTA ILENIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.8  
FINA 283
7░ 1 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 01:24.3  
FINA 278
8░ 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:26.5  
FINA 258
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DALLA TORRE NICOLE 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.6  
FINA 344
2░ 1 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.6  
FINA 331
3░ 1 6 LION ANNA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:19.8  
FINA 328
4░ 1 7 TONELLO DAFNE 2003 ASD ARCA NUOTO 01:19.9  
FINA 327
5░ 2 4 BERNARDI DEBORA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.0  
FINA 314
6░ 1 5 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.1  
FINA 313
7░ 2 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:22.5  
FINA 297
8░ 2 7 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.7  
FINA 285
9░ 1 8 FASSETTA ILENIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.8  
FINA 283
10░ 1 1 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 01:24.3  
FINA 278
11░ 3 3 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:24.5  
FINA 277
12░ 1 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:26.5  
FINA 258
13░ 2 6 MENEGALDO MARTINA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:26.7  
FINA 256
14░ 2 5 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.2  
FINA 252
15░ 2 2 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:27.8  
FINA 246
16░ 3 6 MAINARDI GIOIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.3  
FINA 227
17░ 2 1 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.3  
FINA 212
18░ 3 8 BENINCA' SARA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:32.4  
FINA 211
19░ 3 4 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:32.7  
FINA 209
20░ 3 2 MOLIN MATILDE 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:33.4  
FINA 205
21░ 3 5 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:33.8  
FINA 202
22░ 3 7 GIACCHETTO REBECCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:35.1  
FINA 194
22░ 3 1 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:35.1  
FINA 194
24░ 2 8 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:35.5  
FINA 192
25░ 4 6 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:37.6  
FINA 179
26░ 5 4 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:38.3  
FINA 176
27░ 4 4 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU 01:39.6  
FINA 169
28░ 5 5 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:41.7  
FINA 159
29░ 4 3 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:43.7  
FINA 150
30░ 4 2 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 01:45.4  
FINA 142
31░ 4 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:46.8  
FINA 137
32░ 5 3 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:47.5  
FINA 134
33░ 5 6 TURCHETTO ANGELICA 2003 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:50.5  
FINA 124
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie