Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitą propaganda  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 4x25 Trasp Sacchetto Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
2 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.BOSCARO LUDOVICA
3.MARETTO SOFIA
4.NOVENTA LORENZO
CENTRO NUOTO STRA 02:28.30  
5 1.CASTELLINI MARCO
2.MORESSA ELENA
3.GASTALDI CIBOLA ANDREA
4.FERRARESSO IRENE
CENTRO NUOTO STRA 02:32.90  
4 1.BOGONI EDOARDO
2.QUAGLIO ANNA
3.RADO GIADA
4.BORDIN FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA 02:53.20  
3 1.DASSANI SOFIA
2.TOGNON ELENA
3.DIMITRIU CRISTIAN
4.SALTARELLO DANIEL
PLEBISCITO PADOVA 03:10.00  
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 1.MANGILI CECILIA
2.BENZONI BEATRICE
3.FIORIANI NICOLO'
4.TROSHANI THOMAS
PLEBISCITO PADOVA 02:29.10  
2 1.FACCO VANESSA
2.SAMBI NICOLA
3.ARIANO VITTORIA LINDA
4.BAIOCCHI TOMMASO
PLEBISCITO PADOVA 02:46.08  
4 1.MENAPACE GIORGIA
2.PISANO LUNA NICOLE
3.CAVINATO ALESSANDRO
4.MURARETTO RITA
PLEBISCITO PADOVA 03:09.03  
5 1.SCANDALETTI CHIARA
2.MURARETTO RITA
3.CIRCO LEONARDO
4.TOSATO NIKOLA
PLEBISCITO PADOVA ASS  
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
1 1.SALMISTRARO MATTIA
2.FORMENTIN SILVIA
3.SGOBBI GABRIELE
4.TAMIAZZO CRISTINA
SWIM CONSELVE 02:28.30  
4 1.CIPRESSO SEBASTIANO
2.MAZZUCATO AURORA
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.NEZAJ SABRINA
THERMAL DELFINI ABANO 02:35.60  
5 1.FRIZZI FILIPPO
2.BORTOLAMI JACOPO
3.ZANELLATO SOFIA
4.MARIN IRENE
ABANONUOTO 02:58.50  
3 1.BORTOLAMI ANNA
2.GASTALDON NOEMI
3.ZENERE MARCO
4.BOMBIERI GIACOMO
NUOTATORI PADOVANI 02:59.80  
6 1.PAGNIN GIULIA
2.MARTINENGO SOFIA
3.DI GIOVINE FILIPPO SEBASTIANO
4.RUZZA ANDREA
PLEBISCITO PADOVA 03:13.20  
2 1.FRANCESCHETTI JACOPO
2.FACCIOTTI GIORGIA
3.ZAMPARO ALICE
4.STACCHIOTTI ENRICO
ACQUAVIVA 2001 03:59.70  
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
6 1.GATTOLIN DAVIDE
2.CHEMELLO ELEONORA
3.SANARINI MATTEO
4.SANARINI LINDA
THERMAL DELFINI ABANO 02:14.60  
2 1.FRANCESCHIN GINEVRA
2.CANDEO FRANCESCO
3.BORTOLETTO MICOL
4.CESAROTTO GIACOMO
NUOTO VIGONZA 02:19.80  
3 1.URSCHITZ SEBASTIANO
2.PALLADIN BELTRAN VITTORIA
3.ZORZI MATILDE ERSILIA
4.PACCAGNELLA LORENZO
ACQUAVIVA 2001 02:47.70  
1 1.BELLUCCO JACOPO
2.STEVANIN ANNAMARIA
3.SGUOTTI IRUPE'
4.BREDA MATTEO
SWIM CONSELVE 02:47.90  
4 1.MARTIN GIORGIA
2.CAMPISI ALICE
3.FORZAN TOMMASO
4.MASIERO FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 02:50.60  
5 1.FAVARETTI ROCCO
2.COLELLA GIORGIA
3.MOSCATO GILDO
4.CORTESE CAROLINA
ACQUAVIVA 2001 03:06.20  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara 4x25 Trasp Sacchetto Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 6 1.GATTOLIN DAVIDE
2.CHEMELLO ELEONORA
3.SANARINI MATTEO
4.SANARINI LINDA
THERMAL DELFINI ABANO 02:14.60  
1 2 1.FRANCESCHIN GINEVRA
2.CANDEO FRANCESCO
3.BORTOLETTO MICOL
4.CESAROTTO GIACOMO
NUOTO VIGONZA 02:19.80  
4 2 1.BIASIOLO FRANCESCO
2.BOSCARO LUDOVICA
3.MARETTO SOFIA
4.NOVENTA LORENZO
CENTRO NUOTO STRA 02:28.30  
2 1 1.SALMISTRARO MATTIA
2.FORMENTIN SILVIA
3.SGOBBI GABRIELE
4.TAMIAZZO CRISTINA
SWIM CONSELVE 02:28.30  
3 3 1.MANGILI CECILIA
2.BENZONI BEATRICE
3.FIORIANI NICOLO'
4.TROSHANI THOMAS
PLEBISCITO PADOVA 02:29.10  
4 5 1.CASTELLINI MARCO
2.MORESSA ELENA
3.GASTALDI CIBOLA ANDREA
4.FERRARESSO IRENE
CENTRO NUOTO STRA 02:32.90  
2 4 1.CIPRESSO SEBASTIANO
2.MAZZUCATO AURORA
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.NEZAJ SABRINA
THERMAL DELFINI ABANO 02:35.60  
3 2 1.FACCO VANESSA
2.SAMBI NICOLA
3.ARIANO VITTORIA LINDA
4.BAIOCCHI TOMMASO
PLEBISCITO PADOVA 02:46.08  
1 3 1.URSCHITZ SEBASTIANO
2.PALLADIN BELTRAN VITTORIA
3.ZORZI MATILDE ERSILIA
4.PACCAGNELLA LORENZO
ACQUAVIVA 2001 02:47.70  
10° 1 1 1.BELLUCCO JACOPO
2.STEVANIN ANNAMARIA
3.SGUOTTI IRUPE'
4.BREDA MATTEO
SWIM CONSELVE 02:47.90  
11° 1 4 1.MARTIN GIORGIA
2.CAMPISI ALICE
3.FORZAN TOMMASO
4.MASIERO FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 02:50.60  
12° 4 4 1.BOGONI EDOARDO
2.QUAGLIO ANNA
3.RADO GIADA
4.BORDIN FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA 02:53.20  
13° 2 5 1.FRIZZI FILIPPO
2.BORTOLAMI JACOPO
3.ZANELLATO SOFIA
4.MARIN IRENE
ABANONUOTO 02:58.50  
14° 2 3 1.BORTOLAMI ANNA
2.GASTALDON NOEMI
3.ZENERE MARCO
4.BOMBIERI GIACOMO
NUOTATORI PADOVANI 02:59.80  
15° 1 5 1.FAVARETTI ROCCO
2.COLELLA GIORGIA
3.MOSCATO GILDO
4.CORTESE CAROLINA
ACQUAVIVA 2001 03:06.20  
16° 3 4 1.MENAPACE GIORGIA
2.PISANO LUNA NICOLE
3.CAVINATO ALESSANDRO
4.MURARETTO RITA
PLEBISCITO PADOVA 03:09.03  
17° 4 3 1.DASSANI SOFIA
2.TOGNON ELENA
3.DIMITRIU CRISTIAN
4.SALTARELLO DANIEL
PLEBISCITO PADOVA 03:10.00  
18° 2 6 1.PAGNIN GIULIA
2.MARTINENGO SOFIA
3.DI GIOVINE FILIPPO SEBASTIANO
4.RUZZA ANDREA
PLEBISCITO PADOVA 03:13.20  
19° 2 2 1.FRANCESCHETTI JACOPO
2.FACCIOTTI GIORGIA
3.ZAMPARO ALICE
4.STACCHIOTTI ENRICO
ACQUAVIVA 2001 03:59.70  
20° 3 5 1.SCANDALETTI CHIARA
2.MURARETTO RITA
3.CIRCO LEONARDO
4.TOSATO NIKOLA
PLEBISCITO PADOVA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie