Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.6  
FINA 107
2░ 4 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.4  
FINA 96
3░ 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.8  
FINA 94
4░ 3 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.6  
FINA 79
5░ 2 BANZATO DAVID 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:54.1  
FINA 73
6░ 7 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.5  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:44.5  
FINA 131
2░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.7  
FINA 100
3░ 3 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.1  
FINA 98
4░ 5 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.3  
FINA 96
5░ 2 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.8  
FINA 94
6░ 6 BRUNORO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:57.0  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.8  
FINA 147
2░ 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.2  
FINA 143
3░ 6 MAINARDI MATTEO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.6  
FINA 139
4░ 1 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:45.0  
FINA 127
4░ 7 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.0  
FINA 127
6░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.3  
FINA 124
7░ 2 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.3  
FINA 96
8░ 8 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:54.9  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.4  
FINA 240
2░ 3 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.6  
FINA 201
3░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.7  
FINA 199
4░ 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:38.9  
FINA 196
5░ 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.2  
FINA 165
6░ 7 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:41.8  
FINA 158
7░ 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.0  
FINA 156
8░ 2 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.6  
FINA 114
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.4  
FINA 240
2░ 1 3 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:38.6  
FINA 201
3░ 1 5 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.7  
FINA 199
4░ 1 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:38.9  
FINA 196
5░ 1 8 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.2  
FINA 165
6░ 1 7 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:41.8  
FINA 158
7░ 1 1 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.0  
FINA 156
8░ 2 4 GALLINA NICOLO' 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.8  
FINA 147
9░ 2 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.2  
FINA 143
10░ 2 6 MAINARDI MATTEO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.6  
FINA 139
11░ 3 7 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:44.5  
FINA 131
12░ 2 1 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:45.0  
FINA 127
12░ 2 7 VENTURINI GIACOMO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.0  
FINA 127
14░ 2 3 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.3  
FINA 124
15░ 1 2 CATANEO JACOPO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:46.6  
FINA 114
16░ 4 5 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.6  
FINA 107
17░ 3 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.7  
FINA 100
18░ 3 3 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.1  
FINA 98
19░ 2 2 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.3  
FINA 96
19░ 3 5 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.3  
FINA 96
21░ 4 4 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.4  
FINA 96
22░ 4 6 NICEFORO NICHOLAS 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:49.8  
FINA 94
22░ 3 2 BORDIN RICCARDO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.8  
FINA 94
24░ 4 3 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.6  
FINA 79
25░ 4 2 BANZATO DAVID 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:54.1  
FINA 73
26░ 4 7 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.5  
FINA 71
27░ 2 8 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:54.9  
FINA 70
28░ 3 6 BRUNORO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:57.0  
FINA 62
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie