Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ GIORNATA GARE PROPAGANDA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CINQUEGRANI ANDREA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.2  
2░ 3 CORAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.7  
3░ 4 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.2  
4░ 1 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.5  
5░ 2 BARBARO ELIA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.8  
6░ 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.0  
7░ 7 LAMON EDOARDO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DOZZI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:27.8  
2░ 7 CUCCETTI ETTORE 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.0  
3░ 6 RICCATO FABIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.1  
4░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.9  
5░ 1 INGHILTERRA FEDERICO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.5  
6░ 8 BORTOLUSSI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.6  
7░ 2 DE VETTORI TOMMASO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.1  
- 4 CUSINO LUCAMARIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ELMI ALESSIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:21.3  
2░ 4 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:21.4  
3░ 7 CERONI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:24.0  
4░ 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.6  
5░ 2 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:25.7  
6░ 8 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.4  
7░ 1 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.5  
- 5 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FORESTO MATTEO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:18.2  
2░ 8 POLO GIACOMO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.4  
3░ 5 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:19.5  
4░ 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.7  
5░ 6 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.9  
6░ 3 CITRON FILIPPO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:20.4  
7░ 7 GUSTAREATH JOAN 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.1  
8░ 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.6  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FORESTO MATTEO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:18.2  
2░ 1 8 POLO GIACOMO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.4  
3░ 1 5 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:19.5  
4░ 1 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.7  
5░ 1 6 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:19.9  
6░ 1 3 CITRON FILIPPO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:20.4  
7░ 2 3 ELMI ALESSIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:21.3  
8░ 2 4 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:21.4  
9░ 1 7 GUSTAREATH JOAN 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.1  
10░ 1 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.6  
11░ 2 7 CERONI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:24.0  
12░ 2 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:25.6  
13░ 2 2 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:25.7  
14░ 2 8 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.4  
15░ 3 5 DOZZI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:27.8  
16░ 3 7 CUCCETTI ETTORE 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.0  
17░ 4 5 CINQUEGRANI ANDREA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.2  
18░ 2 1 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.5  
19░ 4 3 CORAZZA DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.7  
20░ 3 6 RICCATO FABIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.1  
21░ 4 4 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:33.2  
22░ 4 1 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.5  
23░ 4 2 BARBARO ELIA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.8  
24░ 3 3 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.9  
25░ 3 1 INGHILTERRA FEDERICO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.5  
26░ 3 8 BORTOLUSSI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.6  
27░ 4 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.0  
28░ 3 2 DE VETTORI TOMMASO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.1  
29░ 4 7 LAMON EDOARDO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.2  
- 2 5 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
- 3 4 CUSINO LUCAMARIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie