Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 LATTIVI BEATRICE 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:19.3  
FINA 236
2░ 5 MOCCIA AURORA 2004 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:25.0  
FINA 217
3░ 2 LAZZARO GINEVRA 2004 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:27.6  
FINA 209
4░ 4 COSTA GRETA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:33.3  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SALIZZATO SARA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:10.6  
FINA 270
2░ 1 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:14.4  
FINA 255
3░ 3 AGOSTINI AGNESE 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:19.2  
FINA 237
4░ 5 PEGORARO NOEMI 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.0  
FINA 220
5░ 4 ZANIBELLATO ANNA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.9  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:50.4  
FINA 378
2░ 3 NALON VITTORIA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:59.9  
FINA 321
3░ 6 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:00.9  
FINA 316
4░ 5 MAZZUCATO VITTORIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:03.6  
FINA 302
5░ 2 DAL PRA' ANNA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.0  
FINA 295
6░ 4 GIRARDI ANITA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:07.5  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:48.4  
FINA 392
2░ 4 TREVISAN VITTORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.6  
FINA 377
3░ 2 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:52.9  
FINA 362
4░ 6 MORETTO SERENA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:55.3  
FINA 347
5░ 5 VERONESE MARTINA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:57.8  
FINA 333
6░ 1 ZANOVELLO SOFIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:08.5  
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NOVENTA ALESSANDRA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:43.6  
FINA 427
2░ 2 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:53.1  
FINA 361
2░ 5 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:53.1  
FINA 361
4░ 6 GALLETTO GIORGIA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:54.3  
FINA 353
5░ 4 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.8  
FINA 350
6░ 1 LUPPI ANNA 2004 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:36.7  
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NOVENTA ALESSANDRA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:43.6  
FINA 427
2░ 2 3 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:48.4  
FINA 392
3░ 3 1 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:50.4  
FINA 378
4░ 2 4 TREVISAN VITTORIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.6  
FINA 377
5░ 2 2 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:52.9  
FINA 362
6░ 1 5 CARRARO ALMA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:53.1  
FINA 361
6░ 1 2 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:53.1  
FINA 361
8░ 1 6 GALLETTO GIORGIA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:54.3  
FINA 353
9░ 1 4 BILATO BEATRICE 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:54.8  
FINA 350
10░ 2 6 MORETTO SERENA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:55.3  
FINA 347
11░ 2 5 VERONESE MARTINA 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:57.8  
FINA 333
12░ 3 3 NALON VITTORIA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:59.9  
FINA 321
13░ 3 6 CATTO ARIANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:00.9  
FINA 316
14░ 3 5 MAZZUCATO VITTORIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:03.6  
FINA 302
15░ 3 2 DAL PRA' ANNA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.0  
FINA 295
16░ 3 4 GIRARDI ANITA 2003 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:07.5  
FINA 284
17░ 2 1 ZANOVELLO SOFIA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:08.5  
FINA 279
18░ 4 2 SALIZZATO SARA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:10.6  
FINA 270
19░ 4 1 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:14.4  
FINA 255
20░ 4 3 AGOSTINI AGNESE 2004 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:19.2  
FINA 237
21░ 5 3 LATTIVI BEATRICE 2003 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:19.3  
FINA 236
22░ 4 5 PEGORARO NOEMI 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.0  
FINA 220
23░ 4 4 ZANIBELLATO ANNA 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:24.9  
FINA 217
24░ 5 5 MOCCIA AURORA 2004 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:25.0  
FINA 217
25░ 5 2 LAZZARO GINEVRA 2004 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:27.6  
FINA 209
26░ 5 4 COSTA GRETA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:33.3  
FINA 193
27░ 1 1 LUPPI ANNA 2004 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:36.7  
FINA 184
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie