Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GIUNTA FILIPPO 2005 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:47.3  
FINA 98
2░ 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.1  
FINA 78
3░ 2 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:55.8  
FINA 60
4░ 5 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:56.3  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.2  
FINA 99
2░ 4 CATTELAN GIANMARCO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.5  
FINA 91
3░ 2 BROCCA MATTIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.0  
FINA 83
4░ 3 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.4  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FAENZA FRANCESCO 2005 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:42.4  
FINA 136
2░ 5 PAGNIN DAMIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.8  
FINA 115
3░ 1 SARTORI EDOARDO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.6  
FINA 96
3░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.6  
FINA 96
5░ 6 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.9  
FINA 94
6░ 2 NARDINI MATTIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.6  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:42.6  
FINA 134
2░ 2 BALDAN TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.7  
FINA 133
3░ 1 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.8  
FINA 132
4░ 6 GOMIERO TOMMASO 2004 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.5  
FINA 126
5░ 4 CESARO GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:43.7  
FINA 124
6░ 5 MAREGA ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.8  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 COCCATO TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.2  
FINA 238
2░ 2 MELE STEFANO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.6  
FINA 211
3░ 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.2  
FINA 186
4░ 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:38.9  
FINA 176
5░ 6 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.2  
FINA 159
6░ 1 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.7  
FINA 154
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 COCCATO TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.2  
FINA 238
2░ 1 2 MELE STEFANO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.6  
FINA 211
3░ 1 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.2  
FINA 186
4░ 1 4 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:38.9  
FINA 176
5░ 1 6 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.2  
FINA 159
6░ 1 1 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.7  
FINA 154
7░ 3 4 FAENZA FRANCESCO 2005 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:42.4  
FINA 136
8░ 2 3 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:42.6  
FINA 134
9░ 2 2 BALDAN TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.7  
FINA 133
10░ 2 1 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.8  
FINA 132
11░ 2 6 GOMIERO TOMMASO 2004 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.5  
FINA 126
12░ 2 4 CESARO GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:43.7  
FINA 124
13░ 2 5 MAREGA ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.8  
FINA 115
13░ 3 5 PAGNIN DAMIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.8  
FINA 115
15░ 4 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.2  
FINA 99
16░ 5 3 GIUNTA FILIPPO 2005 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:47.3  
FINA 98
17░ 3 1 SARTORI EDOARDO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.6  
FINA 96
17░ 3 3 BORELLA TOMMASO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.6  
FINA 96
19░ 3 6 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.9  
FINA 94
20░ 4 4 CATTELAN GIANMARCO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.5  
FINA 91
21░ 3 2 NARDINI MATTIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.6  
FINA 90
22░ 4 2 BROCCA MATTIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.0  
FINA 83
23░ 5 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.1  
FINA 78
24░ 4 3 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.4  
FINA 76
25░ 5 2 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:55.8  
FINA 60
26░ 5 5 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:56.3  
FINA 58
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie