Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 RIVA ROBERTO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:33.3  
2░ 1 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:35.2  
3░ 3 LAMON EDOARDO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.6  
4░ 5 SEGATTO PIETRO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.7  
5░ 2 ZANETTE MARCO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:44.5  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 GRI FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:29.3  
2░ 4 ZORGNO FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:32.6  
3░ 2 CINQUEGRANI ANDREA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.9  
4░ 3 MASO RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:37.3  
5░ 5 BARBARO ELIA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.1  
2░ 3 CREPALDI DAVID 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.7  
3░ 6 INGHILTERRA FEDERICO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.1  
4░ 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.6  
5░ 2 RICCATO FABIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.0  
6░ 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.2  
2░ 4 CUSINO LUCAMARIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.3  
3░ 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.6  
4░ 5 AURITANO ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6  
5░ 1 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.9  
6░ 3 FACCIOLO PIETRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GUSTAREATH JOAN 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.9  
2░ 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.3  
3░ 1 FRANCESCHINI RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.6  
3░ 6 ZANELLA FILIPPO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.6  
5░ 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.3  
6░ 5 BORIN DAVIDE 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:32.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.6  
2░ 1 BIANCATO MATTIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:24.4  
3░ 3 FERRAZZO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.2  
4░ 6 ELMI ALESSIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.3  
5░ 5 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.0  
- 2 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 POLO GIACOMO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:22.7  
1░ 3 FORESTO MATTEO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:22.7  
3░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:22.9  
4░ 1 CHECCHIN NICHOLAS 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.2  
5░ 5 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.5  
6░ 4 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.9  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 POLO GIACOMO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:22.7  
1░ 1 3 FORESTO MATTEO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:22.7  
3░ 1 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:22.9  
4░ 1 1 CHECCHIN NICHOLAS 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.2  
5░ 1 5 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:23.5  
6░ 2 4 VALLESE ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.6  
7░ 3 4 GUSTAREATH JOAN 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:23.9  
8░ 2 1 BIANCATO MATTIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:24.4  
9░ 4 2 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.2  
10░ 2 3 FERRAZZO ANDREA 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:26.2  
11░ 2 6 ELMI ALESSIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.3  
11░ 3 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.3  
13░ 1 4 LOVAT ALEKSANDER 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.9  
14░ 3 1 FRANCESCHINI RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.6  
14░ 3 6 ZANELLA FILIPPO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:28.6  
16░ 2 5 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.0  
17░ 6 1 GRI FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:29.3  
17░ 3 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.3  
17░ 4 4 CUSINO LUCAMARIA 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:29.3  
20░ 4 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.6  
21░ 5 5 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.1  
22░ 4 5 AURITANO ALBERTO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6  
23░ 5 3 CREPALDI DAVID 2008 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:31.7  
24░ 4 1 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.9  
25░ 5 6 INGHILTERRA FEDERICO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.1  
26░ 6 4 ZORGNO FRANCESCO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:32.6  
26░ 3 5 BORIN DAVIDE 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:32.6  
26░ 5 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.6  
29░ 5 2 RICCATO FABIO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.0  
30░ 7 4 RIVA ROBERTO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:33.3  
31░ 7 1 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:35.2  
32░ 7 3 LAMON EDOARDO 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.6  
33░ 7 5 SEGATTO PIETRO 2008 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.7  
34░ 6 2 CINQUEGRANI ANDREA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.9  
35░ 6 3 MASO RICCARDO 2007 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:37.3  
36░ 6 5 BARBARO ELIA 2009 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.4  
37░ 4 3 FACCIOLO PIETRO 2007 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.9  
38░ 5 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.6  
39░ 7 2 ZANETTE MARCO 2009 ARCA Piscina di VAZZOLA 00:44.5  
- 2 2 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie