Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata circuito Acquasport  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DI GIOVANNI ELISA 1984 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.2 0.00
FINA 281
2░ 5 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.3 0.00
FINA 239
3░ 4 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:41.0 0.00
FINA 210
4░ 6 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.1 0.00
FINA 194
5░ 3 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.2 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.1 7.00
FINA 438
2░ 6 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.0 0.00
FINA 264
3░ 4 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.1 0.00
FINA 242
4░ 5 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:39.2 0.00
FINA 241
5░ 3 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.0 0.00
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTOLIN KATIA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.0 9.00
FINA 442
1░ 5 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:32.0 9.00
FINA 442
3░ 3 MASO ALESSIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.9 6.00
FINA 407
4░ 7 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.1 5.00
FINA 400
5░ 2 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.3 4.00
FINA 359
6░ 1 FOLLADOR MARTA 1990 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.8 3.00
FINA 316
7░ 6 BORTOLAMIOL MARIKA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.5 2.00
FINA 298
8░ 8 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.9 1.00
FINA 288
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BORTOLIN KATIA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.0 9.00
FINA 442
1░ 1 5 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:32.0 9.00
FINA 442
3░ 2 2 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.1 7.00
FINA 438
4░ 1 3 MASO ALESSIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.9 6.00
FINA 407
5░ 1 7 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.1 5.00
FINA 400
6░ 1 2 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.3 4.00
FINA 359
7░ 1 1 FOLLADOR MARTA 1990 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.8 3.00
FINA 316
8░ 1 6 BORTOLAMIOL MARIKA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.5 2.00
FINA 298
9░ 1 8 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.9 1.00
FINA 288
10░ 3 2 DI GIOVANNI ELISA 1984 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.2 0.00
FINA 281
11░ 2 6 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.0 0.00
FINA 264
12░ 2 4 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.1 0.00
FINA 242
13░ 2 5 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:39.2 0.00
FINA 241
14░ 3 5 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.3 0.00
FINA 239
15░ 3 4 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:41.0 0.00
FINA 210
16░ 3 6 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.1 0.00
FINA 194
17░ 3 3 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.2 0.00
FINA 193
18░ 2 3 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.0 0.00
FINA 182
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Cadetti - F
1░ 3 4 BESSEGA ELISA 1998 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:41.0 0.00
FINA 210
P7 - F
1░ 2 5 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:39.2 0.00
FINA 241
2░ 3 5 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.3 0.00
FINA 239
U25 - F
1░ 1 4 BORTOLIN KATIA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.0 9.00
FINA 442
1░ 1 5 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 00:32.0 9.00
FINA 442
3░ 1 3 MASO ALESSIA 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.9 6.00
FINA 407
4░ 1 2 ZORZETTO GIULIA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.3 4.00
FINA 359
5░ 1 6 BORTOLAMIOL MARIKA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.5 2.00
FINA 298
6░ 2 3 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.0 0.00
FINA 182
M25 - F
1░ 1 7 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:33.1 5.00
FINA 400
2░ 1 1 FOLLADOR MARTA 1990 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.8 3.00
FINA 316
3░ 2 6 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.0 0.00
FINA 264
4░ 3 3 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.2 0.00
FINA 193
M30 - F
1░ 1 8 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.9 1.00
FINA 288
2░ 3 2 DI GIOVANNI ELISA 1984 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.2 0.00
FINA 281
3░ 3 6 VECCHIATO ROSSELLA 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.1 0.00
FINA 194
M35 - F
1░ 2 4 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:39.1 0.00
FINA 242
M50 - F
1░ 2 2 CORO' MONICA 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.1 7.00
FINA 438
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie