Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.5  
FINA 180
2░ 4 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.4  
FINA 165
3░ 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:41.5  
FINA 160
4░ 3 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:47.7  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.8  
FINA 209
2░ 2 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:37.7  
FINA 179
3░ 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:56.1  
FINA 107
- 3 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD SQU  
- 4 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BORDIGNON BEATRICE 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.3  
FINA 260
2░ 4 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:28.8  
FINA 238
3░ 3 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:41.7  
FINA 159
4░ 6 CAZAC ANDREEA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:45.6  
FINA 142
5░ 5 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:46.9  
FINA 137
- 1 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.5  
FINA 175
2░ 3 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:39.3  
FINA 170
3░ 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:40.5  
FINA 164
4░ 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:47.8  
FINA 133
5░ 6 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:50.2  
FINA 125
6░ 1 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:51.9  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.1  
FINA 214
2░ 5 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.8  
FINA 202
3░ 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.4  
FINA 175
4░ 1 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:39.6  
FINA 169
5░ 2 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.4  
FINA 165
- 6 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.1  
FINA 313
2░ 3 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.5  
FINA 287
3░ 5 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.1  
FINA 261
4░ 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.9  
FINA 237
5░ 6 MICHELON ELENA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.9  
FINA 215
6░ 1 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.8  
FINA 190
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.1  
FINA 313
2░ 1 3 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:23.5  
FINA 287
3░ 1 5 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:26.1  
FINA 261
4░ 4 2 BORDIGNON BEATRICE 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.3  
FINA 260
5░ 4 4 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:28.8  
FINA 238
6░ 1 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:28.9  
FINA 237
7░ 1 6 MICHELON ELENA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.9  
FINA 215
8░ 2 3 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:32.1  
FINA 214
9░ 5 1 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:32.8  
FINA 209
10░ 2 5 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:33.8  
FINA 202
11░ 1 1 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.8  
FINA 190
12░ 6 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:37.5  
FINA 180
13░ 5 2 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:37.7  
FINA 179
14░ 2 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:38.4  
FINA 175
15░ 3 2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:38.5  
FINA 175
16░ 3 3 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:39.3  
FINA 170
17░ 2 1 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:39.6  
FINA 169
18░ 2 2 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.4  
FINA 165
18░ 6 4 CALO' MARTINA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.4  
FINA 165
20░ 3 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:40.5  
FINA 164
21░ 6 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:41.5  
FINA 160
22░ 4 3 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:41.7  
FINA 159
23░ 4 6 CAZAC ANDREEA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:45.6  
FINA 142
24░ 4 5 OTTO EMMA 2003 IN SPORT SRL SSD 01:46.9  
FINA 137
25░ 6 3 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:47.7  
FINA 134
26░ 3 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:47.8  
FINA 133
27░ 3 6 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:50.2  
FINA 125
28░ 3 1 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:51.9  
FINA 119
29░ 5 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:56.1  
FINA 107
- 5 3 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT SRL SSD SQU  
- 5 4 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD SQU  
- 4 1 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD SQU  
- 2 6 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie