Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Ia Giornata Circuito Master PLAVIS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:20.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.9 0.00
2░ 4 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0 0.00
3░ 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.6 2.00
4░ 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.3 5.00
5░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.0 2.00
6░ 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.3 1.00
7░ 8 CASONATO ALBERTO 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.2 1.00
8░ 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.7 8.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 BURATTO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6 2.00
2░ 5 ONGARO MARCO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1 0.00
3░ 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0 0.00
4░ 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.2 4.50
5░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.1 3.00
6░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5 6.00
7░ 8 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.6 0.00
8░ 7 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7 3.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1 3.00
2░ 4 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4 5.00
3░ 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.7 7.00
4░ 5 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1 0.00
5░ 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.9 0.00
6░ 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.2 4.50
7░ 7 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.3 0.00
- 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1 5.00
2░ 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7 2.50
3░ 3 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9 8.00
4░ 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3 8.00
5░ 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.4 0.00
6░ 2 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.7 1.00
6░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.7 7.00
8░ 7 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.9 5.00
2░ 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5 4.00
3░ 5 RIZZETTO ANDREA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6 2.00
4░ 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.5 1.00
5░ 2 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.9 0.00
6░ 8 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5 4.00
- 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS 0.00
- 4 SIRIGU LUCA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6 8.00
2░ 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5 3.00
2░ 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5 0.00
4░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7 2.50
4░ 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7 8.00
6░ 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5 1.00
7░ 6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.9 2.00
- 7 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2 0.00
2░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.6 4.00
2░ 7 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6 5.00
4░ 4 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.7 4.00
5░ 1 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.0 6.00
6░ 8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.5 0.00
7░ 6 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.7 3.00
8░ 5 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0 6.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.5 5.00
2░ 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5 4.00
3░ 4 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.0 6.00
4░ 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.1 8.00
5░ 2 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4 0.00
5░ 7 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.4 6.00
7░ 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5 5.00
8░ 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.1 4.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.6 8.00
2░ 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.8 6.00
3░ 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.4 8.00
4░ 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5 6.00
5░ 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.8 8.00
5░ 7 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.8 3.00
7░ 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.0 2.00
8░ 8 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.2 1.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
WR: 00:20.9 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.6 8.00
2░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.8 6.00
3░ 2 8 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.5 5.00
4░ 1 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.4 8.00
5░ 1 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5 6.00
5░ 2 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5 4.00
7░ 1 7 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.8 3.00
7░ 1 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.8 8.00
9░ 1 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.0 2.00
9░ 2 4 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.0 6.00
11░ 2 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.1 8.00
12░ 1 8 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.2 1.00
13░ 2 2 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4 0.00
13░ 2 7 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.4 6.00
15░ 2 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5 5.00
16░ 5 6 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.9 5.00
17░ 2 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.1 4.00
18░ 3 2 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2 0.00
19░ 4 7 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4 F.G.
20░ 4 4 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6 8.00
20░ 3 7 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6 5.00
20░ 3 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.6 4.00
23░ 3 4 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.7 4.00
24░ 3 1 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.0 6.00
25░ 7 2 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1 3.00
25░ 6 1 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1 5.00
27░ 4 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5 0.00
27░ 5 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5 4.00
27░ 4 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5 3.00
27░ 3 8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.5 0.00
31░ 5 5 RIZZETTO ANDREA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6 2.00
31░ 8 6 BURATTO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6 2.00
33░ 6 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7 2.50
33░ 4 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7 8.00
33░ 4 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7 2.50
33░ 3 6 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.7 3.00
37░ 6 3 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9 8.00
38░ 3 5 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0 6.00
39░ 4 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5 1.00
39░ 5 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.5 1.00
41░ 5 2 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.9 0.00
41░ 4 6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.9 2.00
43░ 8 5 ONGARO MARCO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1 0.00
44░ 6 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3 8.00
45░ 7 4 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4 5.00
45░ 6 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.4 0.00
47░ 5 8 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5 4.00
48░ 6 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.7 7.00
48░ 6 2 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.7 1.00
48░ 7 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.7 7.00
51░ 6 7 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8 0.00
52░ 9 6 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.9 0.00
53░ 7 5 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1 0.00
54░ 7 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.9 0.00
55░ 9 4 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0 0.00
55░ 8 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0 0.00
57░ 8 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.2 4.50
57░ 7 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.2 4.50
59░ 8 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.1 3.00
60░ 7 7 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.3 0.00
61░ 8 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5 6.00
62░ 9 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.6 2.00
62░ 8 8 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.6 0.00
64░ 8 7 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7 3.00
65░ 9 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.3 5.00
66░ 9 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.0 2.00
67░ 9 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.3 1.00
68░ 9 8 CASONATO ALBERTO 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.2 1.00
69░ 9 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.7 8.00
- 5 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS 0.00
- 7 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
- 5 4 SIRIGU LUCA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - M
1░ 4 7 DA FR╚ JARI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.4 F.G.
2░ 6 3 CADONA' MARCO 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.9 8.00
- 5 4 SIRIGU LUCA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
U25 - M
1░ 2 3 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.1 8.00
2░ 2 7 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.4 6.00
3░ 2 5 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.5 5.00
4░ 2 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.1 4.00
5░ 7 2 ZENNARO NICOLA 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1 3.00
6░ 5 5 RIZZETTO ANDREA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6 2.00
7░ 9 8 CASONATO ALBERTO 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.2 1.00
M25 - M
1░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.6 8.00
2░ 1 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:25.8 6.00
3░ 2 8 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:26.5 5.00
4░ 2 6 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5 4.00
5░ 1 7 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.8 3.00
6░ 1 1 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.0 2.00
7░ 1 8 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.2 1.00
8░ 2 2 BUSO ALESSANDRO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.4 0.00
9░ 3 2 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.2 0.00
10░ 4 3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5 0.00
10░ 3 8 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.5 0.00
M30 - M
1░ 4 4 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6 8.00
2░ 3 1 FASSA NICOLO' 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.0 6.00
3░ 6 1 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.1 5.00
4░ 5 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5 4.00
5░ 6 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7 2.50
5░ 4 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7 2.50
7░ 4 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.5 1.00
8░ 8 5 ONGARO MARCO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.1 0.00
9░ 6 7 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.8 0.00
10░ 9 6 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.9 0.00
11░ 7 5 BATTISTUZZI FEDERICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.1 0.00
12░ 9 4 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0 0.00
- 7 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL ASS 0.00
M35 - M
1░ 1 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.4 8.00
2░ 1 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.5 6.00
3░ 5 6 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.9 5.00
4░ 3 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.6 4.00
5░ 3 6 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.7 3.00
6░ 4 6 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.9 2.00
7░ 6 2 PUGLISI GIANLUCA 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.7 1.00
8░ 7 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:33.9 0.00
9░ 8 2 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.0 0.00
M40 - M
1░ 1 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:27.8 8.00
2░ 2 4 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.0 6.00
3░ 3 7 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.6 5.00
4░ 3 4 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.7 4.00
5░ 4 2 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.5 3.00
6░ 8 6 BURATTO MATTEO 1973 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.6 2.00
7░ 5 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:31.5 1.00
8░ 5 2 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.9 0.00
9░ 6 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.4 0.00
10░ 7 7 MORO MANUEL 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.3 0.00
11░ 8 8 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.6 0.00
M45 - M
1░ 4 5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.7 8.00
2░ 3 5 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.0 6.00
3░ 7 4 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.4 5.00
4░ 5 8 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.5 4.00
5░ 8 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.1 3.00
6░ 9 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.6 2.00
7░ 9 3 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.3 1.00
- 5 1 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. ASS 0.00
M50 - M
1░ 6 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.7 7.00
1░ 7 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:32.7 7.00
3░ 8 4 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.2 4.50
3░ 7 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.2 4.50
5░ 8 7 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.7 3.00
6░ 9 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.0 2.00
M55 - M
1░ 6 4 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.3 8.00
2░ 8 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.5 6.00
3░ 9 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.3 5.00
M65 - M
1░ 9 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:50.7 8.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie