Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.2  
FINA 275
2░ 6 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:31.5  
FINA 268
3░ 5 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.9  
FINA 258
4░ 4 PENNACCHIO FRANCESCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.5  
FINA 244
5░ 7 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.2  
FINA 229
6░ 2 ALSAIED JR MAHMOUD HELMY MONTAS 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:35.9  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.9  
FINA 347
1░ 4 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.9  
FINA 347
3░ 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.3  
FINA 333
4░ 6 ORSI TOMMASO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.7  
FINA 319
5░ 2 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.0  
FINA 310
6░ 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:30.4  
FINA 298
7░ 1 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.6  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SANDRIN GIANLUCA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.9  
FINA 481
2░ 4 CEAKI RICCARDO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.1  
FINA 420
3░ 3 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.8  
FINA 389
4░ 6 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:28.0  
FINA 381
5░ 2 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.2  
FINA 373
6░ 1 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.3  
FINA 333
6░ 7 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.3  
FINA 333
8░ 8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.7  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.4  
FINA 510
1░ 3 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:25.4  
FINA 510
1░ 4 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.4  
FINA 510
4░ 7 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.5  
FINA 505
5░ 5 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.7  
FINA 493
6░ 6 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:25.9  
FINA 481
7░ 1 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:26.3  
FINA 460
8░ 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.5  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:23.8  
FINA 621
1░ 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:23.8  
FINA 621
3░ 2 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.3  
FINA 583
4░ 5 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.4  
FINA 576
5░ 1 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.8  
FINA 548
5░ 6 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.8  
FINA 548
7░ 7 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.0  
FINA 535
8░ 8 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:25.4  
FINA 510
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:23.8  
FINA 621
1░ 1 3 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:23.8  
FINA 621
3░ 1 2 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.3  
FINA 583
4░ 1 5 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.4  
FINA 576
5░ 1 6 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.8  
FINA 548
5░ 1 1 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.8  
FINA 548
7░ 1 7 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.0  
FINA 535
8░ 1 8 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:25.4  
FINA 510
8░ 2 4 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.4  
FINA 510
8░ 2 2 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.4  
FINA 510
8░ 2 3 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:25.4  
FINA 510
12░ 2 7 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.5  
FINA 505
13░ 2 5 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.7  
FINA 493
14░ 2 6 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:25.9  
FINA 481
14░ 3 5 SANDRIN GIANLUCA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.9  
FINA 481
16░ 2 1 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:26.3  
FINA 460
17░ 2 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.5  
FINA 450
18░ 3 4 CEAKI RICCARDO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.1  
FINA 420
19░ 3 3 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.8  
FINA 389
20░ 3 6 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:28.0  
FINA 381
21░ 3 2 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.2  
FINA 373
22░ 4 3 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.9  
FINA 347
22░ 4 4 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.9  
FINA 347
24░ 4 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.3  
FINA 333
24░ 3 1 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.3  
FINA 333
24░ 3 7 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.3  
FINA 333
27░ 3 8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.7  
FINA 319
27░ 4 6 ORSI TOMMASO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.7  
FINA 319
29░ 4 2 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.0  
FINA 310
30░ 4 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:30.4  
FINA 298
31░ 4 1 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.6  
FINA 292
32░ 5 3 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.2  
FINA 275
33░ 5 6 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:31.5  
FINA 268
34░ 5 5 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.9  
FINA 258
35░ 5 4 PENNACCHIO FRANCESCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.5  
FINA 244
36░ 5 7 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.2  
FINA 229
37░ 5 2 ALSAIED JR MAHMOUD HELMY MONTAS 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:35.9  
FINA 181
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 8 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:25.4  
FINA 510
2░ 2 6 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:25.9  
FINA 481
2░ 3 5 SANDRIN GIANLUCA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.9  
FINA 481
4░ 2 1 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:26.3  
FINA 460
5░ 2 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.5  
FINA 450
6░ 3 4 CEAKI RICCARDO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.1  
FINA 420
7░ 3 3 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.8  
FINA 389
8░ 3 6 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:28.0  
FINA 381
9░ 3 2 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.2  
FINA 373
10░ 4 4 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.9  
FINA 347
11░ 4 7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.3  
FINA 333
11░ 3 1 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.3  
FINA 333
11░ 3 7 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.3  
FINA 333
14░ 3 8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.7  
FINA 319
14░ 4 6 ORSI TOMMASO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.7  
FINA 319
16░ 4 2 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.0  
FINA 310
17░ 4 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:30.4  
FINA 298
18░ 4 1 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.6  
FINA 292
19░ 5 3 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.2  
FINA 275
20░ 5 6 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:31.5  
FINA 268
21░ 5 5 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.9  
FINA 258
22░ 5 4 PENNACCHIO FRANCESCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.5  
FINA 244
23░ 5 7 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.2  
FINA 229
Juniores - M
1░ 1 2 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.3  
FINA 583
2░ 1 6 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.8  
FINA 548
2░ 1 1 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.8  
FINA 548
4░ 2 4 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.4  
FINA 510
4░ 2 2 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.4  
FINA 510
4░ 2 3 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:25.4  
FINA 510
7░ 2 7 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.5  
FINA 505
8░ 4 3 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.9  
FINA 347
9░ 5 2 ALSAIED JR MAHMOUD HELMY MONTAS 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:35.9  
FINA 181
Cadetti - M
1░ 1 4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:23.8  
FINA 621
1░ 1 3 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:23.8  
FINA 621
3░ 1 5 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.4  
FINA 576
4░ 1 7 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.0  
FINA 535
5░ 2 5 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.7  
FINA 493
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie