Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:31.7  
FINA 394
1░ 6 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.7  
FINA 394
3░ 3 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.3  
FINA 372
4░ 1 MANTOVANI GIULIA 2001 FREE TIME A.S.D. 00:32.4  
FINA 369
4░ 7 TISO TERESA 2002 FREE TIME A.S.D. 00:32.4  
FINA 369
6░ 4 ZANOTTI CAMILLA PIA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:32.7  
FINA 359
6░ 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.7  
FINA 359
6░ 8 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.7  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MUSSINO SARA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.0  
FINA 421
2░ 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.2  
FINA 413
3░ 7 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.3  
FINA 409
4░ 5 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:31.8  
FINA 390
5░ 1 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.9  
FINA 387
6░ 6 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.4  
FINA 369
7░ 3 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.6  
FINA 362
7░ 8 ADAMI BARBARA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.6  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FORNASIERO ANGELICA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.6  
FINA 484
2░ 7 MILJANOVIC ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.8  
FINA 474
2░ 8 AMATO ANNA MARIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.8  
FINA 474
4░ 2 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 00:30.2  
FINA 456
5░ 6 PENNACCHIO LUCREZIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.3  
FINA 451
6░ 1 SUIN MILENA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.9  
FINA 425
7░ 5 MAZZOLA ELISABETTA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.1  
FINA 417
8░ 3 BONUZZI ILARIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.6  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MALESANI ATENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.6  
FINA 537
2░ 1 RONDINA DILETTA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:29.0  
FINA 515
3░ 6 ZANCANELLA GRETA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.4  
FINA 494
3░ 8 LONGO ANNA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:29.4  
FINA 494
5░ 2 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:29.6  
FINA 484
5░ 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.6  
FINA 484
7░ 5 GALZIGNATO ALICE 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:29.7  
FINA 479
8░ 3 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.8  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:27.6  
FINA 597
2░ 2 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.8  
FINA 584
2░ 4 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.8  
FINA 584
4░ 1 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.9  
FINA 578
4░ 5 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.9  
FINA 578
6░ 6 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.2  
FINA 560
7░ 3 MORINI VALENTINA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.3  
FINA 554
8░ 8 PAIOLA FRANCESCA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.8  
FINA 525
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:27.6  
FINA 597
2░ 1 4 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.8  
FINA 584
2░ 1 2 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.8  
FINA 584
4░ 1 5 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.9  
FINA 578
4░ 1 1 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.9  
FINA 578
6░ 1 6 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.2  
FINA 560
7░ 1 3 MORINI VALENTINA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.3  
FINA 554
8░ 2 4 MALESANI ATENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.6  
FINA 537
9░ 1 8 PAIOLA FRANCESCA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.8  
FINA 525
10░ 2 1 RONDINA DILETTA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:29.0  
FINA 515
11░ 2 6 ZANCANELLA GRETA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.4  
FINA 494
11░ 2 8 LONGO ANNA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:29.4  
FINA 494
13░ 2 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.6  
FINA 484
13░ 2 2 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:29.6  
FINA 484
13░ 3 4 FORNASIERO ANGELICA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.6  
FINA 484
16░ 2 5 GALZIGNATO ALICE 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:29.7  
FINA 479
17░ 3 7 MILJANOVIC ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.8  
FINA 474
17░ 3 8 AMATO ANNA MARIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.8  
FINA 474
17░ 2 3 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.8  
FINA 474
20░ 3 2 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 00:30.2  
FINA 456
21░ 3 6 PENNACCHIO LUCREZIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.3  
FINA 451
22░ 3 1 SUIN MILENA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.9  
FINA 425
23░ 4 4 MUSSINO SARA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.0  
FINA 421
24░ 3 5 MAZZOLA ELISABETTA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.1  
FINA 417
25░ 4 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.2  
FINA 413
26░ 4 7 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.3  
FINA 409
27░ 3 3 BONUZZI ILARIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.6  
FINA 398
28░ 5 6 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.7  
FINA 394
28░ 5 2 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:31.7  
FINA 394
30░ 4 5 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:31.8  
FINA 390
31░ 4 1 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.9  
FINA 387
32░ 5 3 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.3  
FINA 372
33░ 5 1 MANTOVANI GIULIA 2001 FREE TIME A.S.D. 00:32.4  
FINA 369
33░ 5 7 TISO TERESA 2002 FREE TIME A.S.D. 00:32.4  
FINA 369
33░ 4 6 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.4  
FINA 369
36░ 4 8 ADAMI BARBARA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.6  
FINA 362
36░ 4 3 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.6  
FINA 362
38░ 5 8 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.7  
FINA 359
38░ 5 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.7  
FINA 359
38░ 5 4 ZANOTTI CAMILLA PIA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:32.7  
FINA 359
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.6  
FINA 484
1░ 3 4 FORNASIERO ANGELICA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.6  
FINA 484
3░ 3 8 AMATO ANNA MARIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.8  
FINA 474
4░ 3 1 SUIN MILENA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.9  
FINA 425
5░ 4 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.2  
FINA 413
6░ 4 7 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.3  
FINA 409
7░ 5 6 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.7  
FINA 394
7░ 5 2 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:31.7  
FINA 394
9░ 4 5 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:31.8  
FINA 390
10░ 4 1 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.9  
FINA 387
11░ 5 3 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.3  
FINA 372
12░ 5 1 MANTOVANI GIULIA 2001 FREE TIME A.S.D. 00:32.4  
FINA 369
12░ 5 7 TISO TERESA 2002 FREE TIME A.S.D. 00:32.4  
FINA 369
14░ 4 3 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:32.6  
FINA 362
15░ 5 8 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.7  
FINA 359
15░ 5 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.7  
FINA 359
15░ 5 4 ZANOTTI CAMILLA PIA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:32.7  
FINA 359
Juniores - F
1░ 1 5 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.9  
FINA 578
2░ 2 4 MALESANI ATENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:28.6  
FINA 537
3░ 2 1 RONDINA DILETTA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:29.0  
FINA 515
4░ 2 6 ZANCANELLA GRETA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.4  
FINA 494
4░ 2 8 LONGO ANNA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:29.4  
FINA 494
6░ 2 2 PONTE NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:29.6  
FINA 484
7░ 3 7 MILJANOVIC ANDREA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.8  
FINA 474
8░ 3 2 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 00:30.2  
FINA 456
9░ 4 4 MUSSINO SARA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:31.0  
FINA 421
10░ 3 5 MAZZOLA ELISABETTA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.1  
FINA 417
11░ 4 6 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.4  
FINA 369
12░ 4 8 ADAMI BARBARA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.6  
FINA 362
Cadetti - F
1░ 1 7 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:27.6  
FINA 597
2░ 1 2 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.8  
FINA 584
3░ 1 3 MORINI VALENTINA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:28.3  
FINA 554
4░ 2 5 GALZIGNATO ALICE 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:29.7  
FINA 479
5░ 2 3 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.8  
FINA 474
6░ 3 6 PENNACCHIO LUCREZIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.3  
FINA 451
7░ 3 3 BONUZZI ILARIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.6  
FINA 398
Senior - F
1░ 1 4 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.8  
FINA 584
2░ 1 1 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.9  
FINA 578
3░ 1 6 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.2  
FINA 560
4░ 1 8 PAIOLA FRANCESCA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.8  
FINA 525
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie