Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.3  
FINA 242
2░ 6 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.3  
FINA 207
3░ 4 LUBRANO ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.4  
FINA 190
4░ 2 MATTIUZZO LISA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.7  
FINA 161
5░ 3 PIZZINAT ANNALISA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:43.7  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DONADEL ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.3  
FINA 242
2░ 3 CONTE EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.5  
FINA 238
3░ 5 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.6  
FINA 236
4░ 6 DE LUCA PETRA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.8  
FINA 199
5░ 4 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.3  
FINA 192
6░ 7 BONALDO LUCRETIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.5  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.4  
FINA 283
2░ 1 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.5  
FINA 281
3░ 5 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.2  
FINA 265
4░ 7 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.0  
FINA 248
5░ 2 VERONESE MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.6  
FINA 236
6░ 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.7  
FINA 234
7░ 6 MENEGALDO EMMA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.0  
FINA 212
8░ 8 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.7  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CAUSIN VALENTINA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.1  
FINA 290
2░ 4 GOSETTO GIULIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.6  
FINA 278
3░ 1 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.0  
FINA 269
4░ 7 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.1  
FINA 267
5░ 2 BEGGIO MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.2  
FINA 265
6░ 3 SARTOR CARLOTTA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.3  
FINA 262
7░ 6 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.5  
FINA 258
8░ 8 PIOVESAN ELENA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.6  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 COLOMBO MATILDE 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.1  
FINA 346
1░ 6 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.1  
FINA 346
3░ 3 DE MARCHI BIANCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.5  
FINA 334
4░ 8 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.1  
FINA 317
5░ 2 TONELLO DAFNE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.4  
FINA 308
5░ 5 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.4  
FINA 308
7░ 7 SANTORO GIORGIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.5  
FINA 306
8░ 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.8  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.6  
FINA 438
2░ 7 BENINCA' SARA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.0  
FINA 421
3░ 5 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.6  
FINA 398
4░ 3 VERRI BEATRICE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.7  
FINA 394
5░ 4 DORO GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.0  
FINA 383
6░ 1 LION ANNA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.7  
FINA 359
6░ 8 MARSICO ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.7  
FINA 359
8░ 2 CEOLIN GRETA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.1  
FINA 346
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 CERVELLIN VITTORIA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.6  
FINA 438
2░ 1 7 BENINCA' SARA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.0  
FINA 421
3░ 1 5 MINTO GIOVANNA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.6  
FINA 398
4░ 1 3 VERRI BEATRICE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.7  
FINA 394
5░ 1 4 DORO GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.0  
FINA 383
6░ 1 8 MARSICO ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.7  
FINA 359
6░ 1 1 LION ANNA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:32.7  
FINA 359
8░ 2 6 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.1  
FINA 346
8░ 1 2 CEOLIN GRETA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.1  
FINA 346
8░ 2 4 COLOMBO MATILDE 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.1  
FINA 346
11░ 2 3 DE MARCHI BIANCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.5  
FINA 334
12░ 2 8 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.1  
FINA 317
13░ 2 5 AGNOLETTO SARA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.4  
FINA 308
13░ 2 2 TONELLO DAFNE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.4  
FINA 308
15░ 2 7 SANTORO GIORGIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.5  
FINA 306
16░ 2 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.8  
FINA 298
17░ 3 5 CAUSIN VALENTINA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.1  
FINA 290
18░ 4 3 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.4  
FINA 283
19░ 4 1 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.5  
FINA 281
20░ 3 4 GOSETTO GIULIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.6  
FINA 278
21░ 3 1 GIOTTO ALESSIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.0  
FINA 269
22░ 3 7 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.1  
FINA 267
23░ 4 5 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.2  
FINA 265
23░ 3 2 BEGGIO MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.2  
FINA 265
25░ 3 3 SARTOR CARLOTTA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.3  
FINA 262
26░ 3 6 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.5  
FINA 258
27░ 3 8 PIOVESAN ELENA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:36.6  
FINA 256
28░ 4 7 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.0  
FINA 248
29░ 6 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.3  
FINA 242
29░ 5 2 DONADEL ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:37.3  
FINA 242
31░ 5 3 CONTE EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.5  
FINA 238
32░ 4 2 VERONESE MARTA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.6  
FINA 236
32░ 5 5 RIMENSI LARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.6  
FINA 236
34░ 4 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.7  
FINA 234
35░ 4 6 MENEGALDO EMMA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.0  
FINA 212
36░ 6 6 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.3  
FINA 207
37░ 4 8 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.7  
FINA 201
38░ 5 6 DE LUCA PETRA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.8  
FINA 199
39░ 5 4 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.3  
FINA 192
40░ 6 4 LUBRANO ANNA 2004 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.4  
FINA 190
41░ 5 7 BONALDO LUCRETIA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.5  
FINA 189
42░ 6 2 MATTIUZZO LISA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.7  
FINA 161
43░ 6 3 PIZZINAT ANNALISA 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:43.7  
FINA 150
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie