Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PAVAN ALEX 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.5  
FINA 136
2░ 7 SILVERI SIMONE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.7  
FINA 134
3░ 6 BANZATO DAVID 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:40.0  
FINA 131
4░ 8 SCAGGIANTE LORENZO 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.4  
FINA 102
5░ 3 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:44.1  
FINA 98
6░ 2 BRUNORO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:45.4  
FINA 89
7░ 5 ZAMPERETTI TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.6  
FINA 83
8░ 4 PONTI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:51.5  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 D'ANGELO GIACOMO PAOLO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.1  
FINA 178
2░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.2  
FINA 139
3░ 3 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:40.0  
FINA 131
4░ 1 AMADIO MANLIO 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:41.0  
FINA 121
5░ 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.2  
FINA 120
6░ 5 BIANCO ROSSIGNOLI BERNARDO 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:42.1  
FINA 112
6░ 7 PAOLI GIORGIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.1  
FINA 112
8░ 8 ROSSETTO CHRISTIAN 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:42.5  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.2  
FINA 209
2░ 4 BRUZZO PIETRO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.7  
FINA 184
3░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.3  
FINA 175
4░ 1 ZANCHETTA TOMAS 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.5  
FINA 172
4░ 2 BREDA MATTIA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.5  
FINA 172
6░ 7 FERRAZZO RENE' 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.3  
FINA 161
6░ 8 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.3  
FINA 161
8░ 6 DALL'AVA FILIPPO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.0  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.8  
FINA 286
2░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.0  
FINA 233
3░ 6 MORETTO LODOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.3  
FINA 207
4░ 1 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.7  
FINA 200
5░ 7 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.8  
FINA 198
6░ 5 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.1  
FINA 193
7░ 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.8  
FINA 182
8░ 8 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:36.1  
FINA 178
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.8  
FINA 286
2░ 1 3 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:33.0  
FINA 233
3░ 2 5 SALGAU ALESSANDRO RENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.2  
FINA 209
4░ 1 6 MORETTO LODOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.3  
FINA 207
5░ 1 1 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:34.7  
FINA 200
6░ 1 7 VENTURUZZO FEDERICO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:34.8  
FINA 198
7░ 1 5 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.1  
FINA 193
8░ 2 4 BRUZZO PIETRO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.7  
FINA 184
9░ 1 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:35.8  
FINA 182
10░ 3 4 D'ANGELO GIACOMO PAOLO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.1  
FINA 178
10░ 1 8 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:36.1  
FINA 178
12░ 2 3 MALIJEVIC LUCA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.3  
FINA 175
13░ 2 2 BREDA MATTIA 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.5  
FINA 172
13░ 2 1 ZANCHETTA TOMAS 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:36.5  
FINA 172
15░ 2 8 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.3  
FINA 161
15░ 2 7 FERRAZZO RENE' 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.3  
FINA 161
17░ 2 6 DALL'AVA FILIPPO 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 00:39.0  
FINA 141
18░ 3 6 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.2  
FINA 139
19░ 4 1 PAVAN ALEX 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.5  
FINA 136
20░ 4 7 SILVERI SIMONE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.7  
FINA 134
21░ 4 6 BANZATO DAVID 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:40.0  
FINA 131
21░ 3 3 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:40.0  
FINA 131
23░ 3 1 AMADIO MANLIO 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:41.0  
FINA 121
24░ 3 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.2  
FINA 120
25░ 3 7 PAOLI GIORGIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.1  
FINA 112
25░ 3 5 BIANCO ROSSIGNOLI BERNARDO 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:42.1  
FINA 112
27░ 3 8 ROSSETTO CHRISTIAN 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:42.5  
FINA 109
28░ 4 8 SCAGGIANTE LORENZO 2004 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.4  
FINA 102
29░ 4 3 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:44.1  
FINA 98
30░ 4 2 BRUNORO JACOPO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:45.4  
FINA 89
31░ 4 5 ZAMPERETTI TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.6  
FINA 83
32░ 4 4 PONTI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:51.5  
FINA 61
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie