Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ GIORNATA PROPAGANDA PADOVA GIRONE B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 MOZZATO RICCARDO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.9  
2░ 2 BOSCARI DAVIDE 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.7  
3░ 5 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.5  
4░ 3 DAINESE MARCO 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.7  
5░ 4 TAGLIA ALESSANDRO 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CHIARIONI ERIC 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.8  
2░ 4 BRIGATO ANDREA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.4  
3░ 3 FIOR GIANLUCA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.5  
4░ 1 ANTONELLO FILIPPO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.6  
5░ 2 GIRARDINI LUCA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.5  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 ZAMBOLIN FRANCESCO 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.1  
2░ 2 MOSCATO GILDO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:25.9  
3░ 3 FABRIS LORENZO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.6  
4░ 4 BARBIERO LUCA 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.5  
5░ 5 PIZZEGHELLO DAVIDE 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:37.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VERONESE MATTEO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:24.3  
2░ 2 BELLOBON FRANCESCO 2007 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.4  
3░ 4 BIASIO DAVIDE 2006 ACQUAVIVA 2001 00:25.6  
4░ 5 GAZZOLA ALDO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.3  
5░ 1 NALON RICCARDO 2007 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BACCHIN ENRICO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:22.2  
2░ 3 RIGONI FILIPPO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:24.4  
3░ 5 BARBIERO LUCA 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.0  
4░ 2 ZENERE CHRISTIAN 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.8  
5░ 1 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FILOSO MATTIA 2006 ACQUAVIVA 2001 00:21.0  
2░ 5 URSCHITZ SEBASTIANO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:21.2  
3░ 1 LAGO ANDREA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:21.4  
4░ 2 RINDER EDUARD 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:21.5  
5░ 4 GUERRA ENRICO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:24.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TARTARO MARCO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:19.1  
2░ 1 BUSATTO PATRICK 2007 ACQUAVIVA 2001 00:19.9  
3░ 3 NANNI LUDOVICO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:20.3  
4░ 2 PACCAGNELLA LORENZO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:20.5  
5░ 4 ARTUSO GIOVANNI 2006 ACQUAVIVA 2001 00:21.1  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TARTARO MARCO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:19.1  
2░ 1 1 BUSATTO PATRICK 2007 ACQUAVIVA 2001 00:19.9  
3░ 1 3 NANNI LUDOVICO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:20.3  
4░ 1 2 PACCAGNELLA LORENZO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:20.5  
5░ 2 3 FILOSO MATTIA 2006 ACQUAVIVA 2001 00:21.0  
6░ 1 4 ARTUSO GIOVANNI 2006 ACQUAVIVA 2001 00:21.1  
7░ 2 5 URSCHITZ SEBASTIANO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:21.2  
8░ 2 1 LAGO ANDREA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:21.4  
9░ 2 2 RINDER EDUARD 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:21.5  
10░ 3 4 BACCHIN ENRICO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:22.2  
11░ 2 4 GUERRA ENRICO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:24.1  
12░ 4 3 VERONESE MATTEO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:24.3  
13░ 3 3 RIGONI FILIPPO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:24.4  
14░ 3 5 BARBIERO LUCA 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.0  
15░ 5 1 ZAMBOLIN FRANCESCO 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.1  
16░ 4 2 BELLOBON FRANCESCO 2007 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.4  
17░ 4 4 BIASIO DAVIDE 2006 ACQUAVIVA 2001 00:25.6  
18░ 6 5 CHIARIONI ERIC 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.8  
19░ 5 2 MOSCATO GILDO 2007 ACQUAVIVA 2001 00:25.9  
19░ 7 1 MOZZATO RICCARDO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.9  
21░ 4 5 GAZZOLA ALDO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.3  
22░ 6 4 BRIGATO ANDREA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.4  
23░ 3 2 ZENERE CHRISTIAN 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.8  
24░ 3 1 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:26.9  
25░ 5 3 FABRIS LORENZO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.6  
26░ 4 1 NALON RICCARDO 2007 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.4  
27░ 6 3 FIOR GIANLUCA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.5  
27░ 5 4 BARBIERO LUCA 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.5  
29░ 6 1 ANTONELLO FILIPPO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.6  
30░ 6 2 GIRARDINI LUCA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.5  
31░ 7 2 BOSCARI DAVIDE 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.7  
32░ 7 5 DAL MOLIN GIOVANNI 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.5  
33░ 7 3 DAINESE MARCO 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.7  
34░ 7 4 TAGLIA ALESSANDRO 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.6  
35░ 5 5 PIZZEGHELLO DAVIDE 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:37.0  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie