Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata ATTIVITA' MASTER  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:02.4 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:00.3  
FINA 142
2░ 4 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.2  
FINA 138
3░ 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:25.5  
FINA 80
4░ 5 BIRICCHI BARIVIERA BERTILLA 1939 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:00.0  
FINA 18
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:35.1  
FINA 287
2░ 5 SCOCCIA ROSA 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:48.1  
FINA 195
3░ 4 REOLON CHIARA 1981 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:49.6  
FINA 187
4░ 1 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.8  
FINA 147
5░ 2 CASONATO ELENA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:01.6  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 POLO SAMANT 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.1  
FINA 348
2░ 5 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.3  
FINA 276
3░ 4 DA RIVA BEATRICE 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.2  
FINA 260
4░ 1 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:39.9  
FINA 247
4░ 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:39.9  
FINA 247
6░ 6 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:00.9  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.7  
FINA 452
2░ 4 MODOLO LAURA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.2  
FINA 413
3░ 2 MAGNANINI VALERIA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.9  
FINA 351
4░ 6 SADDEMI ELENA 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.4  
FINA 323
5░ 5 MODOLO SILVIA 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.3  
FINA 303
6░ 1 MARCHIORI JENNIFER 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.3  
FINA 276
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:02.4 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.7  
FINA 452
2░ 1 4 MODOLO LAURA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.2  
FINA 413
3░ 1 2 MAGNANINI VALERIA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.9  
FINA 351
4░ 2 2 POLO SAMANT 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.1  
FINA 348
5░ 1 6 SADDEMI ELENA 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.4  
FINA 323
6░ 1 5 MODOLO SILVIA 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.3  
FINA 303
7░ 3 3 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:35.1  
FINA 287
8░ 1 1 MARCHIORI JENNIFER 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.3  
FINA 276
8░ 2 5 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.3  
FINA 276
10░ 2 4 DA RIVA BEATRICE 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.2  
FINA 260
11░ 2 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:39.9  
FINA 247
11░ 2 1 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:39.9  
FINA 247
13░ 3 5 SCOCCIA ROSA 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:48.1  
FINA 195
14░ 3 4 REOLON CHIARA 1981 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:49.6  
FINA 187
15░ 3 1 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.8  
FINA 147
16░ 4 3 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:00.3  
FINA 142
17░ 2 6 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:00.9  
FINA 139
18░ 4 4 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.2  
FINA 138
19░ 3 2 CASONATO ELENA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:01.6  
FINA 137
20░ 4 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:25.5  
FINA 80
21░ 4 5 BIRICCHI BARIVIERA BERTILLA 1939 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:00.0  
FINA 18
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - F
1░ 2 2 POLO SAMANT 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:29.1  
FINA 348
2░ 1 5 MODOLO SILVIA 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:33.3  
FINA 303
3░ 3 3 DA ROS ELISA 1991 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:35.1  
FINA 287
4░ 2 4 DA RIVA BEATRICE 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:38.2  
FINA 260
M25 - F
1░ 1 4 MODOLO LAURA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.2  
FINA 413
2░ 1 2 MAGNANINI VALERIA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:28.9  
FINA 351
M30 - F
1░ 1 3 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.7  
FINA 452
2░ 1 6 SADDEMI ELENA 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:31.4  
FINA 323
3░ 2 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:39.9  
FINA 247
3░ 2 1 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:39.9  
FINA 247
5░ 3 4 REOLON CHIARA 1981 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:49.6  
FINA 187
M35 - F
1░ 2 5 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.3  
FINA 276
2░ 3 5 SCOCCIA ROSA 1978 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:48.1  
FINA 195
3░ 3 2 CASONATO ELENA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:01.6  
FINA 137
M40 - F
1░ 1 1 MARCHIORI JENNIFER 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:36.3  
FINA 276
M45 - F
1░ 3 1 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.8  
FINA 147
M50 - F
1░ 4 3 BAFFI STEFANIA 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:00.3  
FINA 142
2░ 2 6 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:00.9  
FINA 139
M60 - F
1░ 4 4 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.2  
FINA 138
2░ 4 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:25.5  
FINA 80
M75 - F
1░ 4 5 BIRICCHI BARIVIERA BERTILLA 1939 PIAVE NUOTO A.S.D. 04:00.0  
FINA 18
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie