Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA PD-RO GIRONE B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 BRIGATO ANDREA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.0  
2░ 5 ZOCCARATO MATTEO 2007 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.0  
3░ 1 BELLOBON FRANCESCO 2007 A.S.D. 3 PISCINE 00:32.0  
3░ 4 BARBIERO LUCA 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.0  
5░ 3 GIRARDINI LUCA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:34.8  
- 2 NALON RICCARDO 2007 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BULGARU ANDREI 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:26.3  
2░ 1 SALVIATO GIOVANNI 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.0  
3░ 4 BACCHIN ENRICO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.6  
4░ 2 PEGORARO FILIPPO 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.0  
5░ 5 BIASIO DAVIDE 2006 ACQUAVIVA 2001 00:34.2  
6░ 6 CHIARIONI ERIC 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:36.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 RIGONI FILIPPO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.9  
2░ 4 LAGO ANDREA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.6  
3░ 5 POLATO RICCARDO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.4  
4░ 1 AGGUJARO ALESSANDRO 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.0  
5░ 6 FILOSO MATTIA 2006 ACQUAVIVA 2001 00:30.2  
- 2 FABRIS LORENZO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 URSCHITZ SEBASTIANO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:23.1  
2░ 5 PACCAGNELLA LORENZO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:23.2  
3░ 4 ZARAMELLA MIRKO 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.0  
3░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.0  
5░ 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.0  
6░ 3 PALAZZOLO DAVIDE 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 PIVA GABRIELE 2006 ACQUAVIVA 2001 00:24.3  
2░ 2 BUSATTO PATRICK 2007 ACQUAVIVA 2001 00:24.6  
3░ 5 NANNI LUDOVICO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:25.6  
4░ 3 ZENERE CHRISTIAN 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.7  
5░ 6 GAZZOLA ALDO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.0  
6░ 4 BARBIERI SIMONE 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MIOTTI ETTORE 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:22.3  
2░ 5 PIRAN MATTEO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:23.8  
3░ 1 RINDER EDUARD 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:24.5  
4░ 4 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.0  
5░ 2 TARTARO MARCO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.6  
6░ 6 DISARO' TOMMASO 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.5  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MIOTTI ETTORE 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:22.3  
2░ 3 1 URSCHITZ SEBASTIANO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:23.1  
3░ 3 5 PACCAGNELLA LORENZO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:23.2  
4░ 1 5 PIRAN MATTEO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:23.8  
5░ 2 1 PIVA GABRIELE 2006 ACQUAVIVA 2001 00:24.3  
6░ 1 1 RINDER EDUARD 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:24.5  
7░ 2 2 BUSATTO PATRICK 2007 ACQUAVIVA 2001 00:24.6  
8░ 1 4 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:25.0  
9░ 2 5 NANNI LUDOVICO 2006 ACQUAVIVA 2001 00:25.6  
9░ 1 2 TARTARO MARCO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.6  
11░ 4 3 RIGONI FILIPPO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:25.9  
12░ 5 3 BULGARU ANDREI 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:26.3  
13░ 1 6 DISARO' TOMMASO 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.5  
14░ 4 4 LAGO ANDREA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.6  
15░ 3 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.0  
15░ 3 4 ZARAMELLA MIRKO 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.0  
17░ 4 5 POLATO RICCARDO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.4  
18░ 2 3 ZENERE CHRISTIAN 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.7  
19░ 5 1 SALVIATO GIOVANNI 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.0  
20░ 2 6 GAZZOLA ALDO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.0  
20░ 3 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.0  
20░ 4 1 AGGUJARO ALESSANDRO 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.0  
20░ 6 6 BRIGATO ANDREA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.0  
24░ 3 3 PALAZZOLO DAVIDE 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.4  
25░ 5 4 BACCHIN ENRICO 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.6  
26░ 4 6 FILOSO MATTIA 2006 ACQUAVIVA 2001 00:30.2  
27░ 5 2 PEGORARO FILIPPO 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.0  
27░ 6 5 ZOCCARATO MATTEO 2007 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.0  
29░ 2 4 BARBIERI SIMONE 2007 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.8  
30░ 6 4 BARBIERO LUCA 2007 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:32.0  
30░ 6 1 BELLOBON FRANCESCO 2007 A.S.D. 3 PISCINE 00:32.0  
32░ 5 5 BIASIO DAVIDE 2006 ACQUAVIVA 2001 00:34.2  
33░ 6 3 GIRARDINI LUCA 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:34.8  
34░ 5 6 CHIARIONI ERIC 2006 A.S.D. 3 PISCINE 00:36.0  
- 4 2 FABRIS LORENZO 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS  
- 6 2 NALON RICCARDO 2007 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie