Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ esordienti area 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 REGAZZO ANTHONY 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:23.7  
FINA 208
2░ 4 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:32.6  
FINA 183
3░ 5 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:33.6  
FINA 180
4░ 2 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:53.3  
FINA 138
5░ 1 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:55.6  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BENETTOLLO MATTIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:07.0  
FINA 269
2░ 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:12.7  
FINA 246
3░ 3 CASTELLAN IGOR 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:14.3  
FINA 240
4░ 2 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:14.9  
FINA 237
5░ 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:25.1  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.3  
FINA 344
2░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:01.3  
FINA 295
3░ 2 MIOTTO ALESSANDRO 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.9  
FINA 265
4░ 5 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:09.8  
FINA 257
5░ 6 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:12.1  
FINA 248
6░ 1 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.5  
FINA 246
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.3  
FINA 344
2░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:01.3  
FINA 295
3░ 2 4 BENETTOLLO MATTIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:07.0  
FINA 269
4░ 1 2 MIOTTO ALESSANDRO 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:07.9  
FINA 265
5░ 1 5 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:09.8  
FINA 257
6░ 1 6 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:12.1  
FINA 248
7░ 1 1 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:12.5  
FINA 246
8░ 2 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:12.7  
FINA 246
9░ 2 3 CASTELLAN IGOR 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:14.3  
FINA 240
10░ 2 2 DEMO TOMMASO 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:14.9  
FINA 237
11░ 3 3 REGAZZO ANTHONY 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:23.7  
FINA 208
12░ 2 1 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:25.1  
FINA 204
13░ 3 4 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:32.6  
FINA 183
14░ 3 5 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:33.6  
FINA 180
15░ 3 2 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:53.3  
FINA 138
16░ 3 1 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:55.6  
FINA 134
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie