Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ esordienti area 4  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.3  
FINA 192
2░ 4 BRINZA ANDREEA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.7  
FINA 186
3░ 6 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.9  
FINA 184
4░ 5 MUNARO ELISA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:41.8  
FINA 172
5░ 2 BATTAGLIA VALENTINA 2003 FREE TIME A.S.D. 00:43.7  
FINA 151
6░ 7 MARCHETTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.9  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 VISENTIN BEATRICE 2003 FREE TIME A.S.D. 00:37.4  
FINA 240
2░ 4 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.5  
FINA 220
3░ 3 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.9  
FINA 214
4░ 7 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.2  
FINA 209
5░ 2 PETRICCIONE ELENA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:39.4  
FINA 205
6░ 6 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.0  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.4  
FINA 283
2░ 4 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.1  
FINA 267
3░ 2 TISO TERESA 2002 FREE TIME A.S.D. 00:37.0  
FINA 248
3░ 7 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.0  
FINA 248
5░ 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.2  
FINA 244
6░ 3 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.6  
FINA 236
7░ 6 MAGNABOSCO ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.3  
FINA 192
7░ 8 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.3  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.5  
FINA 306
2░ 3 NIMB SARA EMILIE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.7  
FINA 301
3░ 1 COHEN NOA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.5  
FINA 281
4░ 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.8  
FINA 274
4░ 5 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.8  
FINA 274
6░ 4 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.0  
FINA 269
6░ 7 SCAVAZZINI DALILA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.0  
FINA 269
8░ 8 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.5  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.6  
FINA 439
2░ 5 BENETTI SOFIA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.8  
FINA 356
3░ 3 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.2  
FINA 343
4░ 6 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.1  
FINA 317
5░ 7 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.5  
FINA 306
5░ 8 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.5  
FINA 306
7░ 2 BALDIN NICOLE 2002 FREE TIME A.S.D. 00:35.4  
FINA 283
8░ 1 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.5  
FINA 281
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.6  
FINA 439
2░ 1 5 BENETTI SOFIA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:32.8  
FINA 356
3░ 1 3 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.2  
FINA 343
4░ 1 6 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.1  
FINA 317
5░ 2 6 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.5  
FINA 306
5░ 1 8 KITIC OFELIJA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.5  
FINA 306
5░ 1 7 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.5  
FINA 306
8░ 2 3 NIMB SARA EMILIE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34.7  
FINA 301
9░ 3 5 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.4  
FINA 283
9░ 1 2 BALDIN NICOLE 2002 FREE TIME A.S.D. 00:35.4  
FINA 283
11░ 2 1 COHEN NOA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.5  
FINA 281
11░ 1 1 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.5  
FINA 281
13░ 2 5 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.8  
FINA 274
13░ 2 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.8  
FINA 274
15░ 2 7 SCAVAZZINI DALILA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.0  
FINA 269
15░ 2 4 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.0  
FINA 269
17░ 3 4 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.1  
FINA 267
18░ 2 8 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.5  
FINA 258
19░ 3 7 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.0  
FINA 248
19░ 3 2 TISO TERESA 2002 FREE TIME A.S.D. 00:37.0  
FINA 248
21░ 3 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:37.2  
FINA 244
22░ 4 5 VISENTIN BEATRICE 2003 FREE TIME A.S.D. 00:37.4  
FINA 240
23░ 3 3 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.6  
FINA 236
24░ 4 4 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.5  
FINA 220
25░ 4 3 SCALCO ALICE 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.9  
FINA 214
26░ 4 7 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.2  
FINA 209
27░ 4 2 PETRICCIONE ELENA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:39.4  
FINA 205
28░ 4 6 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.0  
FINA 196
29░ 3 8 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.3  
FINA 192
29░ 5 3 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.3  
FINA 192
29░ 3 6 MAGNABOSCO ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.3  
FINA 192
32░ 5 4 BRINZA ANDREEA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.7  
FINA 186
33░ 5 6 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.9  
FINA 184
34░ 5 5 MUNARO ELISA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:41.8  
FINA 172
35░ 5 2 BATTAGLIA VALENTINA 2003 FREE TIME A.S.D. 00:43.7  
FINA 151
36░ 5 7 MARCHETTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.9  
FINA 90
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie