Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:08.4  
FINA 179
2░ 3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:16.3  
FINA 158
3░ 5 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:17.8  
FINA 154
4░ 2 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:33.1  
FINA 123
5░ 4 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:35.8  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:04.4  
FINA 191
2░ 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:05.9  
FINA 186
3░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:27.1  
FINA 135
4░ 1 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:27.6  
FINA 134
- 5 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:51.8  
FINA 236
2░ 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.2  
FINA 226
3░ 3 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:00.2  
FINA 204
4░ 5 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:06.5  
FINA 184
5░ 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:06.9  
FINA 183
6░ 1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:15.5  
FINA 160
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:51.8  
FINA 236
2░ 1 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.2  
FINA 226
3░ 1 3 ALIBARDI MATTIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:00.2  
FINA 204
4░ 2 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 03:04.4  
FINA 191
5░ 2 2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:05.9  
FINA 186
6░ 1 5 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:06.5  
FINA 184
7░ 1 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:06.9  
FINA 183
8░ 3 1 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:08.4  
FINA 179
9░ 1 1 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:15.5  
FINA 160
10░ 3 3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:16.3  
FINA 158
11░ 3 5 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:17.8  
FINA 154
12░ 2 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:27.1  
FINA 135
13░ 2 1 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:27.6  
FINA 134
14░ 3 2 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:33.1  
FINA 123
15░ 3 4 DAMIAN LORENZO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:35.8  
FINA 119
- 2 5 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie