Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Trasp. Sacchetto P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GUIZZO SAMUELE 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.6  
2░ 1 FOLLADOR MATTEO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.2  
3░ 8 CIPRIANI GIOVANNI 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.7  
4░ 7 ST. PAUL ALESSIO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:43.7  
5░ 2 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:49.6  
6░ 3 PERISSINOTTO TOMMASO 2007 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:51.3  
7░ 6 TAFFARELLO RICCARDO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:53.0  
- 5 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.8  
2░ 2 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.3  
3░ 8 FARINELLA ALESSANDRO 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.7  
4░ 6 MASIERO CRISTIAN 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:37.9  
5░ 4 BOLZON NICOLA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.4  
6░ 7 RAMPIN LEONARDO 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:42.0  
7░ 1 BERTOLIN SAMUELE 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:47.6  
- 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 AGNOLETTO JAMEL FRANCESCO 2005 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.7  
2░ 2 VECCHIATO ALBERTO 2005 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.2  
2░ 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.7  
3░ 4 PESCE LEONARDO 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.6  
4░ 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.8  
5░ 5 DA ROS GIOVANNI 2005 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.2  
6░ 1 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:39.8  
7░ 7 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.2  
8░ 8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.1  
2░ 8 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.9  
3░ 4 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.3  
4░ 5 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:32.5  
4░ 6 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.5  
6░ 7 MASSAROTTO TOMMASO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.0  
7░ 3 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.2  
8░ 2 BARBIRATO RICCARDO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:40.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BERTON DAVIDE 2005 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.8  
2░ 3 BRANCATO LORENZO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:28.2  
3░ 5 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.3  
4░ 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.8  
5░ 6 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.2  
6░ 8 BALDISSIN MATTIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.3  
7░ 1 CAVARZAN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.5  
8░ 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.9  
2░ 3 SACCHETTO LORENZO 2005 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.9  
3░ 6 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.8  
4░ 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.4  
5░ 7 SILVERI SIMONE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.9  
6░ 1 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.3  
7░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.9  
- 2 DE FAVERI TOMMASO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Trasp. Sacchetto P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.9  
2░ 1 3 SACCHETTO LORENZO 2005 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.9  
3░ 3 1 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.1  
4░ 1 6 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.8  
5░ 2 2 BERTON DAVIDE 2005 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.8  
6░ 2 3 BRANCATO LORENZO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:28.2  
7░ 1 8 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.4  
8░ 4 6 AGNOLETTO JAMEL FRANCESCO 2005 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:29.7  
9░ 3 8 CELATO FEDERICO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.9  
10░ 2 5 DAL MAS GIANLUCA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.3  
11░ 3 4 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.3  
12░ 1 7 SILVERI SIMONE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.9  
13░ 1 1 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.3  
14░ 3 6 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.5  
14░ 3 5 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:32.5  
16░ 4 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.7  
17░ 5 5 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.8  
17░ 2 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:32.8  
19░ 1 4 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.9  
20░ 2 6 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.2  
21░ 6 4 GUIZZO SAMUELE 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.6  
22░ 4 2 VECCHIATO ALBERTO 2005 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.2  
23░ 5 2 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.3  
24░ 4 4 PESCE LEONARDO 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:34.6  
25░ 2 8 BALDISSIN MATTIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.3  
26░ 4 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.8  
27░ 3 7 MASSAROTTO TOMMASO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.0  
28░ 3 3 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.2  
29░ 4 5 DA ROS GIOVANNI 2005 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.2  
30░ 5 8 FARINELLA ALESSANDRO 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.7  
31░ 5 6 MASIERO CRISTIAN 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:37.9  
32░ 6 1 FOLLADOR MATTEO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.2  
33░ 5 4 BOLZON NICOLA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:38.4  
34░ 6 8 CIPRIANI GIOVANNI 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.7  
35░ 4 1 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:39.8  
36░ 3 2 BARBIRATO RICCARDO 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:40.1  
37░ 2 1 CAVARZAN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.5  
38░ 4 7 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.2  
39░ 5 7 RAMPIN LEONARDO 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:42.0  
40░ 4 8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.1  
41░ 6 7 ST. PAUL ALESSIO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:43.7  
42░ 5 1 BERTOLIN SAMUELE 2006 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:47.6  
43░ 6 2 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:49.6  
44░ 6 3 PERISSINOTTO TOMMASO 2007 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:51.3  
45░ 6 6 TAFFARELLO RICCARDO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:53.0  
46░ 2 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.0  
- 1 2 DE FAVERI TOMMASO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
- 6 5 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
- 5 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie