Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:19.0 6.00
FINA 238
2░ 2 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.8 6.00
FINA 206
3░ 5 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.7 8.00
FINA 180
4░ 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.0 5.00
FINA 125
5░ 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:51.9 8.00
FINA 84
- 4 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 SEGA ANDREA 1984 2001 TEAM A.S.D. 01:16.8 3.00
FINA 259
2░ 3 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.6 8.00
FINA 251
3░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.3 2.00
FINA 218
4░ 5 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.7 1.00
FINA 207
5░ 6 PAGOTTO ANDREA 1994 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.5 8.00
FINA 188
- 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.3 8.00
FINA 485
2░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:04.1 6.00
FINA 445
3░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.4 8.00
FINA 439
4░ 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.1 5.00
FINA 406
5░ 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.1 4.00
FINA 371
6░ 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.3 8.00
FINA 298
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.3 8.00
FINA 485
2░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:04.1 6.00
FINA 445
3░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.4 8.00
FINA 439
4░ 1 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.1 5.00
FINA 406
5░ 1 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.1 4.00
FINA 371
6░ 1 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.3 8.00
FINA 298
7░ 2 1 SEGA ANDREA 1984 2001 TEAM A.S.D. 01:16.8 3.00
FINA 259
8░ 2 3 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.6 8.00
FINA 251
9░ 3 3 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:19.0 6.00
FINA 238
10░ 2 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.3 2.00
FINA 218
11░ 2 5 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.7 1.00
FINA 207
12░ 3 2 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.8 6.00
FINA 206
13░ 2 6 PAGOTTO ANDREA 1994 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.5 8.00
FINA 188
14░ 3 5 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.7 8.00
FINA 180
15░ 3 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.0 5.00
FINA 125
16░ 3 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:51.9 8.00
FINA 84
- 2 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
- 3 4 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 3 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.6 8.00
FINA 251
2░ 3 2 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.8 6.00
FINA 206
- 3 4 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
P7 - M
1░ 2 6 PAGOTTO ANDREA 1994 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:25.5 8.00
FINA 188
U25 - M
1░ 3 5 TESSARI MARCO 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:26.7 8.00
FINA 180
- 2 4 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
M25 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.3 8.00
FINA 485
2░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:04.1 6.00
FINA 445
3░ 1 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:06.1 5.00
FINA 406
4░ 1 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:08.1 4.00
FINA 371
5░ 2 1 SEGA ANDREA 1984 2001 TEAM A.S.D. 01:16.8 3.00
FINA 259
6░ 2 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:21.3 2.00
FINA 218
7░ 2 5 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:22.7 1.00
FINA 207
M30 - M
1░ 1 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.3 8.00
FINA 298
M35 - M
1░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:04.4 8.00
FINA 439
2░ 3 3 PIVA FRANCESCO 1978 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:19.0 6.00
FINA 238
3░ 3 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:38.0 5.00
FINA 125
M50 - M
1░ 3 6 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:51.9 8.00
FINA 84
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie