Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:08.51 683.04
FINA 207
2░ 6 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:18.23 666.35
FINA 178
3░ 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:18.36 674.48
FINA 178
4░ 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:23.87 684.11
FINA 164
5░ 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:39.85 585.67
FINA 130
6░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:48.72 609.78
FINA 116
7░ 3 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:14.99 524.69
FINA 84
8░ 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:24.59 499.23
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 02:17.16 922.06
FINA 537
2░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.67 880.28
FINA 468
3░ 6 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:30.37 841.06
FINA 408
4░ 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:46.98 0.00
FINA 298
5░ 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 03:01.97 696.49
FINA 230
6░ 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 03:16.98 653.67
FINA 181
7░ 7 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:24.02 655.77
FINA 163
8░ 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:33.22 627.47
FINA 143
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 02:17.16 922.06
FINA 537
2░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.67 880.28
FINA 468
3░ 1 6 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:30.37 841.06
FINA 408
4░ 1 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:46.98 0.00
FINA 298
5░ 1 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 03:01.97 696.49
FINA 230
6░ 2 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:08.51 683.04
FINA 207
7░ 1 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 03:16.98 653.67
FINA 181
8░ 2 6 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:18.23 666.35
FINA 178
9░ 2 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:18.36 674.48
FINA 178
10░ 2 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:23.87 684.11
FINA 164
11░ 1 7 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:24.02 655.77
FINA 163
12░ 1 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:33.22 627.47
FINA 143
13░ 2 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:39.85 585.67
FINA 130
14░ 2 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:48.72 609.78
FINA 116
15░ 2 3 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:14.99 524.69
FINA 84
16░ 2 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:24.59 499.23
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:46.98 0.00
FINA 298
M25 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 02:17.16 922.06
FINA 537
2░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.67 880.28
FINA 468
3░ 1 6 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:30.37 841.06
FINA 408
M30 - M
1░ 1 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 03:01.97 696.49
FINA 230
M35 - M
1░ 2 4 GRIGOLATO MICHELE 1975 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:08.51 683.04
FINA 207
2░ 1 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 03:16.98 653.67
FINA 181
3░ 2 2 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:39.85 585.67
FINA 130
M40 - M
1░ 2 6 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 03:18.23 666.35
FINA 178
2░ 2 1 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:24.59 499.23
FINA 75
M45 - M
1░ 2 5 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:18.36 674.48
FINA 178
2░ 1 7 NIERO STEFANO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 03:24.02 655.77
FINA 163
3░ 1 8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:33.22 627.47
FINA 143
4░ 2 3 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:14.99 524.69
FINA 84
M50 - M
1░ 2 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:23.87 684.11
FINA 164
2░ 2 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:48.72 609.78
FINA 116
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie