Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  32.o MEMORIAL LUCIO LEONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana - Stile P4 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 COSTANZO CHIARALUNA 2000 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:50.9  
2░ 5 BELLONI VANESSA ANNA 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:51.7  
3░ 2 BELLONI SARA 2000 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:52.2  
4░ 4 SONA MATILDE 2001 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.2  
- 3 PAGLIARINI IRENE 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 SALTAFOSSI LAURA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:48.3  
2░ 3 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:48.7  
3░ 4 SELMO BEATRICE 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:50.5  
4░ 7 FERRIGHI FRANCESCA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:50.9  
- 2 MARONE ANNA 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  
- 6 PALAZZOLO ERIKA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 STEVANIN MATILDE 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:45.9  
2░ 3 GRASSO RACHELE 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:46.1  
3░ 2 GORZONI GRETA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.2  
4░ 7 BRAGANTINI ANNA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.4  
5░ 6 ZANONCELLO GIORGIA 2001 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:49.3  
6░ 8 BELLONI VALENTINA 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:50.3  
- 1 BAGGIO EMMA 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS  
- 5 CARLETTO ALESSANDRA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 MARINI SOFIA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.2  
2░ 4 SCOLARI NICOLE 2001 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:43.9  
3░ 6 VISONA' CHIARA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:45.2  
4░ 8 BONIZZATO NICOL 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:45.3  
5░ 3 PINNA ALESSANDRA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:45.5  
6░ 7 TORRACCA ANNALISA 2001 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:45.8  
7░ 1 ANGIULLA GINEVRA 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:46.3  
- 2 LEALI ASIA CAMILLA 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 MALESANI ATENA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.0  
2░ 4 GUERRESCHI GIORGIA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.7  
3░ 5 DI CARLO ADELE 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:44.8  
4░ 1 CASTIONI ALESSIA 2001 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:44.9  
5░ 8 BIELLA VIRGINIA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:45.1  
6░ 6 BOZZINI ANNA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.6  
- 3 CONTI SOFIA 2000 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. ASS  
- 7 DAL BARCO GIORGIA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana - Stile P4 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 5 MARINI SOFIA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:40.2  
2░ 1 2 MALESANI ATENA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:42.0  
3░ 1 4 GUERRESCHI GIORGIA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.7  
4░ 2 4 SCOLARI NICOLE 2001 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:43.9  
5░ 1 5 DI CARLO ADELE 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:44.8  
6░ 1 1 CASTIONI ALESSIA 2001 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:44.9  
7░ 1 8 BIELLA VIRGINIA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:45.1  
8░ 2 6 VISONA' CHIARA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:45.2  
9░ 2 8 BONIZZATO NICOL 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:45.3  
10░ 2 3 PINNA ALESSANDRA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:45.5  
11░ 2 7 TORRACCA ANNALISA 2001 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:45.8  
12░ 3 4 STEVANIN MATILDE 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:45.9  
13░ 3 3 GRASSO RACHELE 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:46.1  
14░ 3 2 GORZONI GRETA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.2  
15░ 2 1 ANGIULLA GINEVRA 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:46.3  
16░ 3 7 BRAGANTINI ANNA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:46.4  
17░ 4 5 SALTAFOSSI LAURA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:48.3  
18░ 4 3 PANATO ELENA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:48.7  
19░ 3 6 ZANONCELLO GIORGIA 2001 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:49.3  
20░ 3 8 BELLONI VALENTINA 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:50.3  
21░ 4 4 SELMO BEATRICE 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:50.5  
22░ 1 6 BOZZINI ANNA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.6  
23░ 5 6 COSTANZO CHIARALUNA 2000 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:50.9  
23░ 4 7 FERRIGHI FRANCESCA 2001 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:50.9  
25░ 5 5 BELLONI VANESSA ANNA 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:51.7  
26░ 5 2 BELLONI SARA 2000 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:52.2  
27░ 5 4 SONA MATILDE 2001 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:56.2  
- 2 2 LEALI ASIA CAMILLA 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  
- 4 2 MARONE ANNA 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  
- 1 7 DAL BARCO GIORGIA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  
- 3 5 CARLETTO ALESSANDRA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS  
- 1 3 CONTI SOFIA 2000 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. ASS  
- 3 1 BAGGIO EMMA 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS  
- 5 3 PAGLIARINI IRENE 2000 A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS  
- 4 6 PALAZZOLO ERIKA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie