Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 ZANGRANDI ANDREA 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:27.2 0.00
2░ 3 MARANGONI ANDREA 2001 ACQUAVIVA 2001 00:29.7 0.00
3░ 5 CASTELLANI PIETRO 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.3 0.00
4░ 1 SILVESTRINI ANDREA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:37.1 0.00
- 2 LUNARDI NICCOLO' 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
Serie n░ 5
1░ 3 CIELO GABRIELE 2001 ACQUAVIVA 2001 00:24.1 0.00
2░ 4 SCANDOLA PIETRO 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:25.4 0.00
3░ 1 FABBRI LEONARDO 2001 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.8 0.00
4░ 2 RINCIONE ALESSANDRO 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:26.9 0.00
- 5 FRASCA NICOLO' 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 3 BALDRANI ZENO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:24.0 0.00
2░ 4 EFROS DANIELE 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:24.7 0.00
3░ 6 GAOLE ELIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:25.3 0.00
4░ 1 MARRAPESE NICOLĎ 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:26.2 0.00
5░ 2 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:26.3 0.00
6░ 5 ATEKA ALEGRIA MATTEO 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:26.4 0.00
Serie n░ 3
1░ 2 NATALE FEDERICO 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:23.2 0.00
1░ 3 BASARICO MARCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:23.2 0.00
3░ 1 COMBITA DAVIDE 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:24.0 0.00
4░ 5 CREMA ALESSANDRO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:24.6 0.00
5░ 6 BEDUZZI DAVIDE 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:26.4 0.00
6░ 4 DE MARCHI GIACOMO 2001 ACQUAVIVA 2001 00:30.2 0.00
Serie n░ 2
1░ 2 COHEN AMIT 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:20.6 4.00
2░ 4 MINGON JAGO 2001 ACQUAVIVA 2001 00:20.8 3.00
3░ 5 MERLINI RICCARD 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:23.2 0.00
4░ 6 GHIRLANDA ANDREA 2001 ACQUAVIVA 2001 00:23.6 0.00
5░ 1 ALBERTINI LEONARDO 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:24.6 0.00
6░ 3 TOSONI MARCO 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:24.7 0.00
Serie n░ 1
1░ 1 CAMPOSTRINI KEVIN 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:19.7 7.00
2░ 4 BUSETTO ANDREAS 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:20.1 5.00
3░ 2 DI EGIDIO ETHAN 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:21.5 2.00
4░ 5 PAVONI FEHD FEDERICO 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:22.1 1.00
5░ 6 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:22.2 0.00
- 3 MARZANO PASQUALE 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 25 Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 1 CAMPOSTRINI KEVIN 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:19.7 7.00
2░ 1 4 BUSETTO ANDREAS 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:20.1 5.00
3░ 2 2 COHEN AMIT 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:20.6 4.00
4░ 2 4 MINGON JAGO 2001 ACQUAVIVA 2001 00:20.8 3.00
5░ 1 2 DI EGIDIO ETHAN 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:21.5 2.00
6░ 1 5 PAVONI FEHD FEDERICO 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:22.1 1.00
7░ 1 6 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:22.2 0.00
8░ 3 2 NATALE FEDERICO 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:23.2 0.00
8░ 3 3 BASARICO MARCO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:23.2 0.00
8░ 2 5 MERLINI RICCARD 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:23.2 0.00
11░ 2 6 GHIRLANDA ANDREA 2001 ACQUAVIVA 2001 00:23.6 0.00
12░ 4 3 BALDRANI ZENO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:24.0 0.00
12░ 3 1 COMBITA DAVIDE 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:24.0 0.00
14░ 5 3 CIELO GABRIELE 2001 ACQUAVIVA 2001 00:24.1 0.00
15░ 2 1 ALBERTINI LEONARDO 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:24.6 0.00
15░ 3 5 CREMA ALESSANDRO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:24.6 0.00
17░ 4 4 EFROS DANIELE 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:24.7 0.00
17░ 2 3 TOSONI MARCO 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:24.7 0.00
19░ 4 6 GAOLE ELIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:25.3 0.00
20░ 5 4 SCANDOLA PIETRO 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:25.4 0.00
21░ 4 1 MARRAPESE NICOLĎ 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:26.2 0.00
22░ 4 2 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:26.3 0.00
23░ 4 5 ATEKA ALEGRIA MATTEO 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:26.4 0.00
23░ 3 6 BEDUZZI DAVIDE 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:26.4 0.00
25░ 5 1 FABBRI LEONARDO 2001 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.8 0.00
26░ 5 2 RINCIONE ALESSANDRO 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:26.9 0.00
27░ 6 4 ZANGRANDI ANDREA 2001 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:27.2 0.00
28░ 6 3 MARANGONI ANDREA 2001 ACQUAVIVA 2001 00:29.7 0.00
29░ 3 4 DE MARCHI GIACOMO 2001 ACQUAVIVA 2001 00:30.2 0.00
30░ 6 5 CASTELLANI PIETRO 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:31.3 0.00
31░ 6 1 SILVESTRINI ANDREA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:37.1 0.00
- 5 5 FRASCA NICOLO' 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
- 1 3 MARZANO PASQUALE 2001 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
- 6 2 LUNARDI NICCOLO' 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie