Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ROSA DANIELE 2005 AQUAMORE ACQUA 13 11.00
FINA 736
2░ 4 VASSENA NICOLA 2002 COOPERNUOTO 9.00
FINA 651
3░ 6 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 8.00
FINA 638
4░ 3 BOLLANI LORENZO 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 7.00
FINA 630
5░ 7 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 6.00
FINA 595
6░ 2 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 13 5.00
FINA 553
7░ 8 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 529
8░ 9 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 3.00
FINA 505
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ROSA DANIELE2005 AQUAMORE ACQUA 13 11.00
FINA 736
2░ 1 4 VASSENA NICOLA2002 COOPERNUOTO 9.00
FINA 651
3░ 1 6 RONGADI ISAIA2004 SAN VITO NUOTO 8.00
FINA 638
4░ 1 3 BOLLANI LORENZO2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 7.00
FINA 630
5░ 1 7 STALLETTI' MATTEO2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 6.00
FINA 595
6░ 1 2 LONGHI GIUSEPPE2004 AQUAMORE ACQUA 13 5.00
FINA 553
7░ 1 8 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 529
8░ 1 9 SARTORI CARLO ALBERTO2003 NORD EST H2O SSD RL 3.00
FINA 505
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - M
1░ 1 5 ROSA DANIELE 2005 AQUAMORE ACQUA 13 11.00
FINA 736
2░ 1 6 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 8.00
FINA 638
3░ 1 3 BOLLANI LORENZO 2004 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 7.00
FINA 630
4░ 1 2 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 13 5.00
FINA 553
Senior - M
1░ 1 4 VASSENA NICOLA 2002 COOPERNUOTO 9.00
FINA 651
2░ 1 7 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 6.00
FINA 595
3░ 1 8 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 4.00
FINA 529
4░ 1 9 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 3.00
FINA 505
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie