Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a Giornata AttivitÓ Esordienti Belluno Treviso 3  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MORO EVA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 329
2░ 5 PISANO' ANNA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 270
3░ 3 PAGOTTO SARA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
4░ 4 VOLPI BENEDETTA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 222
5░ 6 OSSERVANZA AURORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ROSSINI ALICE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 310
2░ 4 CESCON MAILA 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 301
3░ 2 FAVRETTO GAIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 296
4░ 3 TOCCI GIADA 2013 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 240
5░ 6 PIOVESAN GIORGIA 2013 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DAL COL ALICE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 380
2░ 3 LORENZON BIANCA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 354
3░ 1 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 344
4░ 2 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
5░ 5 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 314
6░ 6 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 314
7░ 8 VERONESE GINEVRA 2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 296
8░ 7 PIZZOLATO SOFIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BOSCO NICOLE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
2░ 5 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 404
3░ 3 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
3░ 4 BATTISTELLA ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
5░ 7 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO SSD  
FINA 354
6░ 8 FROZZA CATERINA 2013 MONTENUOTO SSD  
FINA 353
7░ 1 MARTINI GIOIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 349
8░ 2 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO SSD  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SIMIONI IRIS 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
2░ 5 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 524
3░ 6 CALLEGARO MARTINA 2012 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 439
4░ 7 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
5░ 4 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 420
6░ 2 ALFIER MARTA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 404
7░ 8 BALLESTO MADDALENA 2013 MONTENUOTO SSD  
FINA 375
8░ 1 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 368
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SIMIONI IRIS2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
2░ 1 5 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 524
3░ 1 6 CALLEGARO MARTINA2012 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 439
4░ 1 7 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
5░ 1 4 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 420
6░ 2 6 BOSCO NICOLE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 405
7░ 2 5 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 404
8░ 1 2 ALFIER MARTA2012 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 404
9░ 2 3 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
9░ 2 4 BATTISTELLA ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
11░ 3 4 DAL COL ALICE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 380
12░ 1 8 BALLESTO MADDALENA2013 MONTENUOTO SSD  
FINA 375
13░ 1 1 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 368
14░ 2 7 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO SSD  
FINA 354
15░ 3 3 LORENZON BIANCA2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 354
16░ 2 8 FROZZA CATERINA2013 MONTENUOTO SSD  
FINA 353
17░ 2 1 MARTINI GIOIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 349
18░ 3 1 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 344
19░ 5 2 MORO EVA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 329
20░ 3 2 FORTAREZZA GAIA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 321
21░ 3 5 VECCHIATO MATILDE2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 314
22░ 3 6 SALMERI SOPHIE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 314
23░ 4 5 ROSSINI ALICE2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 310
24░ 2 2 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO SSD  
FINA 302
25░ 4 4 CESCON MAILA2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 301
26░ 3 8 VERONESE GINEVRA2012 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 296
27░ 4 2 FAVRETTO GAIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 296
28░ 3 7 PIZZOLATO SOFIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 292
29░ 5 5 PISANO' ANNA2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 270
30░ 5 3 PAGOTTO SARA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 242
31░ 4 3 TOCCI GIADA2013 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 240
32░ 5 4 VOLPI BENEDETTA2013 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 222
33░ 4 6 PIOVESAN GIORGIA2013 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE  
FINA 212
34░ 5 6 OSSERVANZA AURORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie