Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno 1  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GIORDANO ANNA ANGELA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:31.10
353
2░ BALLESTO MADDALENA
Esordienti B F (2013)
- MONTENUOTO
50 SL
00:32.50
351
3░ GAZZOLA EMMA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
05:41.90
320
4░ BALLESTO MADDALENA
Esordienti B F (2013)
- MONTENUOTO
400 SL
05:45.80
310
5░ ZANARDO GRETA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:20.60
302
6░ SCARPA GINEVRA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:25.00
294
7░ ZANARDO GRETA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:25.50
289
8░ SARTOR SYLVIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:34.90
284
9░ SCARPA GINEVRA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
03:01.70
280
10░ GIORDANO ANNA ANGELA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:24.60
269
11░ MEGGIATO MAYA
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:35.80
263
12░ ROSSINI ALICE
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:36.00
258
13░ LORENZON BIANCA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
06:08.00
257
13░ LUISETTO MARILYN
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
06:07.90
257
15░ GARDENAL GRETA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
03:08.00
253
16░ VENDRAMINI ALICE
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:36.30
252
17░ SARTOR SYLVIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:30.10
247
18░ LUISETTO MARILYN
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:27.50
243
19░ MEGGIATO MAYA
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
06:16.20
240
20░ ANDOLFATO CECILIA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
03:11.90
238
21░ SALMERI SOPHIE
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
06:18.30
236
22░ ROSSINI ALICE
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
03:13.50
232
23░ VITALE KATIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
06:21.80
230
24░ PETTENO' NICOLE
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:39.80
229
25░ ANDOLFATO CECILIA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:32.70
227
25░ LORENZON BIANCA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:32.60
227
27░ CIOT NOEMI
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:44.60
215
28░ SALMERI SOPHIE
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:38.50
211
29░ LOMBARDINI ANGELICA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:38.60
210
30░ MARCHESINI MARTINA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
06:34.80
208
31░ TRAVERSO GLORIA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:35.60
207
32░ MEGGIATO MAYA
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:32.80
204
33░ GARDENAL GRETA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:39.10
202
33░ SARACINO CARLOTTA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:39.10
202
35░ MARCHESINI MARTINA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:36.70
200
36░ MUNARETTO VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:50.80
198
37░ VOLPI BENEDETTA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
03:51.30
197
37░ GAZZOLA EMMA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 FA
01:33.90
197
39░ DAL CIN ANCILLA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
06:45.00
193
40░ VENDRAMINI ALICE
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:34.70
192
40░ PIZZOLATO SOFIA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:37.90
192
42░ MURIOTTO KRISTINA
Esordienti B F (2014)
- NORD EST H2O SSD RL
400 SL
06:46.40
191
43░ SINATRA GRETA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:38.80
187
44░ SINATRA GRETA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
03:56.70
184
45░ DAL CIN ANCILLA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:40.60
180
46░ SARACINO CARLOTTA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
06:56.10
178
46░ CIOT NOEMI
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:40.50
178
48░ GIULIANA GIORGIA
Esordienti B F (2014)
- NORD EST H2O SSD RL
50 SL
00:41.00
175
48░ VITALE KATIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:37.70
175
48░ PISANO' ANNA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:41.10
175
51░ SALMERI SOPHIE
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:41.20
174
51░ RUI REBECCA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:41.20
174
53░ PISANO' ANNA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
04:01.50
173
54░ SURUGIU MARIA CRISTINA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:38.30
171
55░ SURUGIU MARIA CRISTINA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:34.50
170
55░ CAMERIN GIULIA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:42.00
170
57░ VARASCHIN ARIANNA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:41.50
169
58░ AVANZI CHIARA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
04:03.90
168
59░ MUNARETTO VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:43.80
161
60░ PANZACCHI VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:44.10
160
61░ TRAVERSO GLORIA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:40.70
159
62░ PIZZOLATO SOFIA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
03:40.60
157
63░ CAMERIN GIULIA
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:42.60
156
64░ PANZACCHI VITTORIA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:42.90
153
65░ GIACOMIN MARTINA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:45.90
152
66░ USIC EMMA
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:43.10
151
67░ FRANZESE SARA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:43.30
149
68░ VARASCHIN ARIANNA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
04:14.90
147
68░ VOLPI BENEDETTA
Esordienti B F (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:47.10
147
70░ MURIOTTO KRISTINA
Esordienti B F (2014)
- NORD EST H2O SSD RL
100 MI
01:47.40
146
71░ CANONICO MARTA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:43.70
144
72░ LOMBARDINI ANGELICA
Esordienti B F (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:47.20
143
73░ GIULIANA GIORGIA
Esordienti B F (2014)
- NORD EST H2O SSD RL
100 MI
01:48.40
142
74░ RUI REBECCA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:45.80
138
75░ FRANZESE SARA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:49.90
136
75░ AVANZI CHIARA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:49.90
136
77░ USIC EMMA
Esordienti B F (2013)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:51.40
131
78░ D'ANDREA MADDALENA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:45.30
130
79░ GIACOMIN MARTINA
Esordienti B F (2014)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:49.90
123
79░ CANONICO MARTA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:53.60
123
81░ D'ANDREA MADDALENA
Esordienti B F (2014)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:55.90
116
82░ PETTENO' NICOLE
Esordienti B F (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:55.60
105


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ TONON FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:18.10
297
2░ SACCUCCI RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:19.00
295
3░ GUATELLI EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:30.40
292
4░ DELLA TOFFOLA FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:30.70
283
5░ SACCUCCI RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:45.60
260
5░ CAMPELLO GABRIELE
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:17.20
260
7░ TONON FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:46.10
257
8░ CAMPELLO GABRIELE
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:10.60
251
9░ TONON MATTIA
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:32.00
250
10░ CARRARO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:44.60
234
11░ TONON MATTIA
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:21.10
224
12░ TONON ROCCO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:19.70
218
13░ FRULIO JACOPO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:54.50
215
13░ PEZZATO SIMONE
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:54.20
215
15░ CARRARO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:56.60
214
16░ GUATELLI EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:22.60
212
17░ NTUMBA GIOELE MUAMBA
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:33.90
210
17░ SCRIDON EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:57.80
210
19░ PEZZATO SIMONE
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:34.10
207
20░ SOLESIN GIOELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
400 SL
06:02.20
201
21░ DELLA TOFFOLA FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:24.40
199
22░ SCRIDON EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:24.70
197
23░ NTUMBA GIOELE MUAMBA
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:24.80
196
24░ DALL'ACQUA MATTEO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:28.60
191
25░ FRULIO JACOPO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
03:06.90
181
26░ PUNZI PAOLO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:35.70
180
26░ TONON ROCCO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:27.20
180
28░ SONEGO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
06:16.40
179
28░ BAESSO ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
03:33.10
179
28░ D'ANDREA RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:27.40
179
31░ VETTORETTO CRISTIAN
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:25.10
177
32░ DALL'ACQUA MATTEO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:36.00
176
33░ VETTORETTO CRISTIAN
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:29.70
166
34░ SONEGO GIOVANNI
Esordienti B M (2012)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:39.10
165
35░ BERTE' EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:36.80
164
36░ KUSHYK MATVII
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:30.80
160
37░ BAESSO ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
06:32.40
158
37░ MARTINI FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
06:32.40
158
39░ FRULIO SAMUELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:42.60
157
40░ MARTINI FILIPPO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
03:17.60
153
41░ BERTE' EDOARDO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:46.30
150
42░ ENZO DAVID ACHILLE
Esordienti B M (2013)
- NORD EST H2O SSD RL
400 SL
06:42.30
147
43░ KUSHYK MATVII
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:21.80
143
44░ RAVAZZOLO LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTENUOTO
100 MI
01:34.50
142
45░ PUNZI PAOLO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:23.30
140
46░ PELLIZZARI EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
03:24.40
138
46░ SOLESIN GIOELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:32.40
138
48░ PIGAREV VLADIMIR
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:39.30
135
48░ CAPPELLO LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTENUOTO
400 SL
06:54.10
135
50░ PIGAREV VLADIMIR
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:36.50
133
51░ CILIO DANIELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 DO
03:27.80
131
52░ PIOVESAN ALBERTO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
07:01.70
128
52░ BELLIO ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
03:58.50
128
52░ PELLIZZARI EDOARDO
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:37.90
128
55░ ENZO DAVID ACHILLE
Esordienti B M (2013)
- NORD EST H2O SSD RL
50 SL
00:40.10
127
56░ BATTISTELLA TOMMASO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:40.50
123
57░ RAVAZZOLO LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTENUOTO
200 DO
03:32.70
122
57░ PIOVESAN ALBERTO
Esordienti B M (2012)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
04:02.20
122
59░ BELLIO ALESSANDRO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:40.00
120
60░ ANTONIAZZI BRANDO
Esordienti B M (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
04:04.20
119
60░ PISTOLATO THOMAS
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
200 RA
04:04.50
119
62░ FONTANELLA MATTIA
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
04:04.90
118
63░ VANZIN RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTENUOTO
100 MI
01:40.70
117
64░ ZUCCA MARTINO
Esordienti B M (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:41.30
116
65░ QUAGLIO RICCARDO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:41.60
114
66░ FAVOTTO OSCAR
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:42.00
111
66░ D'ALESSANDRO RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- NORD EST H2O SSD RL
50 SL
00:42.00
111
66░ ANTONIAZZI BRANDO
Esordienti B M (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:39.90
111
69░ CAGNIN LEONIDA
Esordienti B M (2012)
- NORD EST H2O SSD RL
100 MI
01:43.00
110
70░ DAL CIN ENRICO
Esordienti B M (2012)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:43.60
108
70░ CILIO DANIELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:43.40
108
70░ BATTISTELLA TOMMASO
Esordienti B M (2012)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:43.60
108
73░ FRULIO SAMUELE
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:40.90
106
74░ DAL CIN ENRICO
Esordienti B M (2012)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:46.40
102
74░ D'ALESSANDRO RICCARDO
Esordienti B M (2012)
- NORD EST H2O SSD RL
100 MI
01:45.50
102
76░ PUNZI PAOLO
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:43.00
100
77░ STRAFORINI FILIPPO
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:46.80
98
78░ CAGNIN LEONIDA
Esordienti B M (2012)
- NORD EST H2O SSD RL
100 FA
01:44.40
96
79░ DIANA TOBIA
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:44.20
95
80░ CAPPELLO LEONARDO
Esordienti B M (2012)
- MONTENUOTO
50 SL
00:44.30
94
80░ PISTOLATO THOMAS
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:44.30
94
80░ DIANA TOBIA
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
04:24.00
94
83░ STRAFORINI FILIPPO
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
04:24.80
93
83░ FONTANELLA MATTIA
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 FA
01:45.50
93
85░ QUAGLIO RICCARDO
Esordienti B M (2013)
- ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:51.10
87
86░ ZUCCA MARTINO
Esordienti B M (2013)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:51.60
86
87░ FAVOTTO OSCAR
Esordienti B M (2013)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:52.00
85
88░ DIANA TOBIA
Esordienti B M (2012)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
02:00.70
68


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ GIORDANO ANNA ANGELA (2013)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:31.10
353
2░ BALLESTO MADDALENA (2013)
MONTENUOTO
50 SL
00:32.50
351
3░ GAZZOLA EMMA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
05:41.90
320
4░ BALLESTO MADDALENA (2013)
MONTENUOTO
400 SL
05:45.80
310
5░ ZANARDO GRETA (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:20.60
302
6░ SCARPA GINEVRA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:25.00
294
7░ ZANARDO GRETA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:25.50
289
8░ SARTOR SYLVIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:34.90
284
9░ SCARPA GINEVRA (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
03:01.70
280
10░ GIORDANO ANNA ANGELA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:24.60
269
11░ MEGGIATO MAYA (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:35.80
263
12░ ROSSINI ALICE (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:36.00
258
13░ LUISETTO MARILYN (2013)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
06:07.90
257
13░ LORENZON BIANCA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
06:08.00
257
15░ GARDENAL GRETA (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
03:08.00
253
16░ VENDRAMINI ALICE (2014)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:36.30
252
17░ SARTOR SYLVIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:30.10
247
18░ LUISETTO MARILYN (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:27.50
243
19░ MEGGIATO MAYA (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
06:16.20
240
20░ ANDOLFATO CECILIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
03:11.90
238
21░ SALMERI SOPHIE (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
06:18.30
236
22░ ROSSINI ALICE (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
03:13.50
232
23░ VITALE KATIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
06:21.80
230
24░ PETTENO' NICOLE (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:39.80
229
25░ LORENZON BIANCA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:32.60
227
25░ ANDOLFATO CECILIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:32.70
227
27░ CIOT NOEMI (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:44.60
215
28░ SALMERI SOPHIE (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:38.50
211
29░ LOMBARDINI ANGELICA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:38.60
210
30░ MARCHESINI MARTINA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
06:34.80
208
31░ TRAVERSO GLORIA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:35.60
207
32░ MEGGIATO MAYA (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:32.80
204
33░ GARDENAL GRETA (2013)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:39.10
202
33░ SARACINO CARLOTTA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:39.10
202
35░ MARCHESINI MARTINA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:36.70
200
36░ MUNARETTO VITTORIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:50.80
198
37░ GAZZOLA EMMA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 FA
01:33.90
197
37░ VOLPI BENEDETTA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
03:51.30
197
39░ DAL CIN ANCILLA (2013)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
06:45.00
193
40░ VENDRAMINI ALICE (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:34.70
192
40░ PIZZOLATO SOFIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:37.90
192
42░ MURIOTTO KRISTINA (2014)
NORD EST H2O SSD RL
400 SL
06:46.40
191
43░ SINATRA GRETA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:38.80
187
44░ SINATRA GRETA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
03:56.70
184
45░ DAL CIN ANCILLA (2013)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:40.60
180
46░ CIOT NOEMI (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:40.50
178
46░ SARACINO CARLOTTA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
06:56.10
178
48░ GIULIANA GIORGIA (2014)
NORD EST H2O SSD RL
50 SL
00:41.00
175
48░ VITALE KATIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:37.70
175
48░ PISANO' ANNA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:41.10
175
51░ RUI REBECCA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:41.20
174
51░ SALMERI SOPHIE (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:41.20
174
53░ PISANO' ANNA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
04:01.50
173
54░ SURUGIU MARIA CRISTINA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:38.30
171
55░ CAMERIN GIULIA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:42.00
170
55░ SURUGIU MARIA CRISTINA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:34.50
170
57░ VARASCHIN ARIANNA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:41.50
169
58░ AVANZI CHIARA (2014)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
04:03.90
168
59░ MUNARETTO VITTORIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:43.80
161
60░ PANZACCHI VITTORIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:44.10
160
61░ TRAVERSO GLORIA (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:40.70
159
62░ PIZZOLATO SOFIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
03:40.60
157
63░ CAMERIN GIULIA (2013)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:42.60
156
64░ PANZACCHI VITTORIA (2014)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:42.90
153
65░ GIACOMIN MARTINA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:45.90
152
66░ USIC EMMA (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:43.10
151
67░ FRANZESE SARA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:43.30
149
68░ VOLPI BENEDETTA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:47.10
147
68░ VARASCHIN ARIANNA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
04:14.90
147
70░ MURIOTTO KRISTINA (2014)
NORD EST H2O SSD RL
100 MI
01:47.40
146
71░ CANONICO MARTA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:43.70
144
72░ LOMBARDINI ANGELICA (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:47.20
143
73░ GIULIANA GIORGIA (2014)
NORD EST H2O SSD RL
100 MI
01:48.40
142
74░ RUI REBECCA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:45.80
138
75░ AVANZI CHIARA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:49.90
136
75░ FRANZESE SARA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:49.90
136
77░ USIC EMMA (2013)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:51.40
131
78░ D'ANDREA MADDALENA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:45.30
130
79░ GIACOMIN MARTINA (2014)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:49.90
123
79░ CANONICO MARTA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:53.60
123
81░ D'ANDREA MADDALENA (2014)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:55.90
116
82░ PETTENO' NICOLE (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:55.60
105



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ TONON FILIPPO (2012)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:18.10
297
2░ SACCUCCI RICCARDO (2012)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:19.00
295
3░ GUATELLI EDOARDO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:30.40
292
4░ DELLA TOFFOLA FILIPPO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:30.70
283
5░ CAMPELLO GABRIELE (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:17.20
260
5░ SACCUCCI RICCARDO (2012)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:45.60
260
7░ TONON FILIPPO (2012)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:46.10
257
8░ CAMPELLO GABRIELE (2012)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:10.60
251
9░ TONON MATTIA (2012)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:32.00
250
10░ CARRARO GIOVANNI (2012)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:44.60
234
11░ TONON MATTIA (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:21.10
224
12░ TONON ROCCO (2012)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:19.70
218
13░ PEZZATO SIMONE (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
400 SL
05:54.20
215
13░ FRULIO JACOPO (2013)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
05:54.50
215
15░ CARRARO GIOVANNI (2012)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:56.60
214
16░ GUATELLI EDOARDO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:22.60
212
17░ NTUMBA GIOELE MUAMBA (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:33.90
210
17░ SCRIDON EDOARDO (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
02:57.80
210
19░ PEZZATO SIMONE (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:34.10
207
20░ SOLESIN GIOELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
400 SL
06:02.20
201
21░ DELLA TOFFOLA FILIPPO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:24.40
199
22░ SCRIDON EDOARDO (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:24.70
197
23░ NTUMBA GIOELE MUAMBA (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:24.80
196
24░ DALL'ACQUA MATTEO (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:28.60
191
25░ FRULIO JACOPO (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
03:06.90
181
26░ PUNZI PAOLO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:35.70
180
26░ TONON ROCCO (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:27.20
180
28░ D'ANDREA RICCARDO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:27.40
179
28░ BAESSO ALESSANDRO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
03:33.10
179
28░ SONEGO GIOVANNI (2012)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
06:16.40
179
31░ VETTORETTO CRISTIAN (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:25.10
177
32░ DALL'ACQUA MATTEO (2013)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:36.00
176
33░ VETTORETTO CRISTIAN (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:29.70
166
34░ SONEGO GIOVANNI (2012)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:39.10
165
35░ BERTE' EDOARDO (2012)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:36.80
164
36░ KUSHYK MATVII (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:30.80
160
37░ BAESSO ALESSANDRO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
06:32.40
158
37░ MARTINI FILIPPO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
06:32.40
158
39░ FRULIO SAMUELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:42.60
157
40░ MARTINI FILIPPO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
03:17.60
153
41░ BERTE' EDOARDO (2012)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
03:46.30
150
42░ ENZO DAVID ACHILLE (2013)
NORD EST H2O SSD RL
400 SL
06:42.30
147
43░ KUSHYK MATVII (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:21.80
143
44░ RAVAZZOLO LEONARDO (2012)
MONTENUOTO
100 MI
01:34.50
142
45░ PUNZI PAOLO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 DO
03:23.30
140
46░ SOLESIN GIOELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:32.40
138
46░ PELLIZZARI EDOARDO (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 DO
03:24.40
138
48░ PIGAREV VLADIMIR (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:39.30
135
48░ CAPPELLO LEONARDO (2012)
MONTENUOTO
400 SL
06:54.10
135
50░ PIGAREV VLADIMIR (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:36.50
133
51░ CILIO DANIELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 DO
03:27.80
131
52░ PELLIZZARI EDOARDO (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:37.90
128
52░ BELLIO ALESSANDRO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
03:58.50
128
52░ PIOVESAN ALBERTO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
07:01.70
128
55░ ENZO DAVID ACHILLE (2013)
NORD EST H2O SSD RL
50 SL
00:40.10
127
56░ BATTISTELLA TOMMASO (2012)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:40.50
123
57░ RAVAZZOLO LEONARDO (2012)
MONTENUOTO
200 DO
03:32.70
122
57░ PIOVESAN ALBERTO (2012)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
04:02.20
122
59░ BELLIO ALESSANDRO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
01:40.00
120
60░ ANTONIAZZI BRANDO (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
04:04.20
119
60░ PISTOLATO THOMAS (2013)
ASD ARCA NUOTO
200 RA
04:04.50
119
62░ FONTANELLA MATTIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
04:04.90
118
63░ VANZIN RICCARDO (2012)
MONTENUOTO
100 MI
01:40.70
117
64░ ZUCCA MARTINO (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
50 SL
00:41.30
116
65░ QUAGLIO RICCARDO (2013)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:41.60
114
66░ D'ALESSANDRO RICCARDO (2012)
NORD EST H2O SSD RL
50 SL
00:42.00
111
66░ FAVOTTO OSCAR (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 SL
00:42.00
111
66░ ANTONIAZZI BRANDO (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:39.90
111
69░ CAGNIN LEONIDA (2012)
NORD EST H2O SSD RL
100 MI
01:43.00
110
70░ CILIO DANIELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:43.40
108
70░ BATTISTELLA TOMMASO (2012)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:43.60
108
70░ DAL CIN ENRICO (2012)
NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:43.60
108
73░ FRULIO SAMUELE (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:40.90
106
74░ D'ALESSANDRO RICCARDO (2012)
NORD EST H2O SSD RL
100 MI
01:45.50
102
74░ DAL CIN ENRICO (2012)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
03:46.40
102
76░ PUNZI PAOLO (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:43.00
100
77░ STRAFORINI FILIPPO (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:46.80
98
78░ CAGNIN LEONIDA (2012)
NORD EST H2O SSD RL
100 FA
01:44.40
96
79░ DIANA TOBIA (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
50 SL
00:44.20
95
80░ CAPPELLO LEONARDO (2012)
MONTENUOTO
50 SL
00:44.30
94
80░ PISTOLATO THOMAS (2013)
ASD ARCA NUOTO
50 SL
00:44.30
94
80░ DIANA TOBIA (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 RA
04:24.00
94
83░ FONTANELLA MATTIA (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 FA
01:45.50
93
83░ STRAFORINI FILIPPO (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
04:24.80
93
85░ QUAGLIO RICCARDO (2013)
ASD ARCA NUOTO
100 MI
01:51.10
87
86░ ZUCCA MARTINO (2013)
NOTTOLI NUOTO 74
100 MI
01:51.60
86
87░ FAVOTTO OSCAR (2013)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 MI
01:52.00
85
88░ DIANA TOBIA (2012)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 MI
02:00.70
68



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie