Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
2░ 3 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 375
3░ 6 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 363
4░ 5 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 626
2░ 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 503
3░ 6 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
4░ 2 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 366
- 5 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 626
2░ 1 3 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 503
3░ 1 6 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
4░ 2 4 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
5░ 2 3 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 375
6░ 1 2 ROMANIN FILIPPO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 366
7░ 2 6 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 363
8░ 2 5 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 350
- 1 5 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 503
2░ 1 6 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 472
3░ 2 4 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
4░ 2 3 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 375
5░ 1 2 ROMANIN FILIPPO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 366
6░ 2 5 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 350
Juniores - M
1░ 1 4 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 626
- 1 5 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
Cadetti - M
1░ 2 6 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 363
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie