Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:04.79 LEDECKY KATHLEEN (USA) RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 662
2░ 2 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 655
3░ 5 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 619
4░ 7 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 618
5░ 3 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 1 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 536
7░ 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 530
8░ 8 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:04.79 LEDECKY KATHLEEN (USA) RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 662
2░ 1 2 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 655
3░ 1 5 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 619
4░ 1 7 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 618
5░ 1 3 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 1 1 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 536
7░ 1 6 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 530
8░ 1 8 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 655
2░ 1 5 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 619
3░ 1 1 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 536
4░ 1 8 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
Juniores - F
1░ 1 7 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 618
2░ 1 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 530
Cadetti - F
1░ 1 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 662
2░ 1 3 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie