Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 663
2░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
3░ 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 561
4░ 2 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 548
5░ 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 453
6░ 7 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 759
2░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 724
3░ 7 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 662
4░ 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 636
5░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 632
6░ 3 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 624
7░ 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 605
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 759
2░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 724
3░ 2 4 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 663
4░ 1 7 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 662
5░ 1 2 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 636
6░ 1 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 632
7░ 1 3 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 624
8░ 1 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 605
9░ 2 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
10░ 2 3 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 561
11░ 2 2 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 548
12░ 2 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 453
13░ 2 7 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 1 3 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 624
3░ 2 2 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 548
4░ 2 7 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
Juniores - F
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 759
2░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 724
3░ 2 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 663
4░ 1 2 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 636
5░ 1 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 632
6░ 2 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
7░ 2 3 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 561
8░ 2 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 453
Cadetti - F
1░ 1 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 605
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie