Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 502
2░ 5 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 477
3░ 2 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 393
4░ 3 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 379
5░ 7 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
6░ 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 714
2░ 5 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 670
3░ 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 647
4░ 2 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 622
5░ 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 597
6░ 7 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 589
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE FEO ANNA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 714
2░ 1 5 CAPPELLETTO ANGELICA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 670
3░ 1 3 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 647
4░ 1 2 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 622
5░ 1 6 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 597
6░ 1 7 FANFANI LAVINIA2002 TEAM VENETO  
FINA 589
7░ 2 4 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 502
8░ 2 5 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 477
9░ 2 2 VOLPATO SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 393
10░ 2 3 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 379
11░ 2 7 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
12░ 2 6 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 276
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 502
2░ 2 2 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 393
3░ 2 3 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 379
4░ 2 7 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
5░ 2 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 276
Juniores - F
1░ 1 5 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 670
2░ 2 5 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 477
Cadetti - F
1░ 1 4 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 714
2░ 1 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 647
3░ 1 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 597
4░ 1 7 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 589
Senior - F
1░ 1 2 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 622
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie