Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 198
2░ 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 194
3░ 5 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
4░ 4 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 231
2░ 5 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 154
3░ 1 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
4░ 4 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 122
- 2 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 230
2░ 2 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 216
3░ 1 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 207
4░ 6 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 188
- 3 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
- 4 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 245
2░ 3 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 235
3░ 5 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 221
4░ 2 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 219
- 1 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
- 6 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 267
2░ 6 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 250
3░ 3 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 223
4░ 5 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 221
5░ 2 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 218
- 1 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 323
2░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 313
3░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 300
4░ 1 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 291
5░ 3 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
6░ 5 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 369
2░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 326
3░ 2 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 325
4░ 4 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 281
5░ 1 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 280
6░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 497
2░ 4 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 414
3░ 5 POLO GIACOMO 2007 NORD/EST H2O  
FINA 412
4░ 2 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 378
5░ 6 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 343
6░ 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 336
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 497
2░ 1 4 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 414
3░ 1 5 POLO GIACOMO2007 NORD/EST H2O  
FINA 412
4░ 1 2 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 378
5░ 2 3 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 369
6░ 1 6 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 343
7░ 1 1 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 336
8░ 2 6 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 326
9░ 2 2 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 325
10░ 3 6 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 323
11░ 3 2 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 313
12░ 3 4 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 300
13░ 3 1 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 291
14░ 2 4 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 281
14░ 3 3 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 281
16░ 2 1 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 280
17░ 4 4 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 267
18░ 3 5 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 266
19░ 2 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 264
20░ 4 6 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 250
21░ 5 4 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 245
22░ 5 3 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 235
23░ 7 3 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 231
24░ 6 5 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 230
25░ 4 3 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 223
26░ 4 5 TIOZZO TOMMASO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 221
27░ 5 5 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 221
28░ 5 2 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 219
29░ 4 2 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 218
30░ 6 2 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 216
31░ 6 1 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 207
32░ 8 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 198
33░ 8 2 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 194
34░ 6 6 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 188
35░ 8 5 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 184
36░ 8 4 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 160
37░ 7 5 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 154
38░ 7 1 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
39░ 7 4 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 122
- 6 3 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
- 7 2 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
- 5 1 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
- 5 6 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
- 6 4 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
- 4 1 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie