Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 158
2░ 5 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
3░ 4 PIZZATO NICOLO' 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 75
4░ 3 ZANINI MATTEO 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 105
2░ 2 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 93
3░ 1 MIHALI CHRISTIAN 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 75
4░ 5 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 64
- 4 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 169
2░ 5 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 146
3░ 2 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 125
4░ 4 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 108
5░ 6 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
6░ 1 FILIPOV DANIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 205
2░ 4 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 192
3░ 6 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 189
4░ 2 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 180
5░ 5 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
- 1 LO GIUDICE RICCARDO 2010 MIRANO NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 205
2░ 1 4 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 192
3░ 1 6 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 189
4░ 1 2 STOCCO FILIPPO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 180
5░ 2 3 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 169
6░ 4 2 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 158
7░ 1 5 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 156
8░ 2 5 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 146
9░ 2 2 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 125
10░ 4 5 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 117
11░ 2 4 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 108
12░ 3 3 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 105
13░ 3 2 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 93
14░ 2 6 PAIN RICCARDO FEDERICO2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 81
15░ 4 4 PIZZATO NICOLO'2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 75
16░ 3 1 MIHALI CHRISTIAN2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 75
17░ 4 3 ZANINI MATTEO2010 PIAVE NUOTO  
FINA 72
18░ 3 5 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 64
19░ 2 1 FILIPOV DANIEL2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 59
- 3 4 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
- 1 1 LO GIUDICE RICCARDO2010 MIRANO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie