Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BORASO NICOLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 150
2░ 3 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 98
3░ 4 PIZZATO NICOLO' 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 143
2░ 2 ZANINI MATTEO 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 111
3░ 4 VIGNAGA MATTEO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 105
4░ 3 IOVU ROMEO 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 141
2░ 6 MIHALI CHRISTIAN 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 129
3░ 3 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
4░ 5 LUISETTO GIOVANNI 2009 NORD/EST H2O  
FINA 118
5░ 4 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 110
- 2 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
2░ 6 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 136
3░ 1 MONDI BRYAN 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 135
4░ 2 BETTIN ANDREA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 128
5░ 3 MEMO NICOLO' 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 105
6░ 4 ZAMENGO ANDREA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 186
2░ 4 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 173
3░ 1 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 168
4░ 5 TREVISAN ANDREA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 141
5░ 6 BONIVENTO NICOLO' 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 118
- 3 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 219
2░ 4 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 206
3░ 3 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
4░ 5 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 188
5░ 1 FAVERO LUCA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 171
- 6 LO GIUDICE RICCARDO 2010 MIRANO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 282
2░ 4 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 257
3░ 5 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 221
4░ 2 VIANELLO SAUL 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 220
5░ 1 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 207
6░ 6 PAONE FRANCESCO 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 204
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 282
2░ 1 4 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 257
3░ 1 5 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 221
4░ 1 2 VIANELLO SAUL2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 220
5░ 2 2 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 219
6░ 1 1 STOCCO FILIPPO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 207
7░ 2 4 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 206
8░ 1 6 PAONE FRANCESCO2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 204
9░ 2 3 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 191
10░ 2 5 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 188
11░ 3 2 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 186
12░ 3 4 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 173
12░ 4 5 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
14░ 2 1 FAVERO LUCA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 171
15░ 3 1 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 168
16░ 7 2 BORASO NICOLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 150
17░ 6 5 CHECCHIN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO  
FINA 143
18░ 3 5 TREVISAN ANDREA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 141
19░ 5 1 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 141
20░ 4 6 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 136
21░ 4 1 MONDI BRYAN2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 135
22░ 5 6 MIHALI CHRISTIAN2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 129
23░ 4 2 BETTIN ANDREA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 128
24░ 5 3 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
25░ 3 6 BONIVENTO NICOLO'2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 118
25░ 5 5 LUISETTO GIOVANNI2009 NORD/EST H2O  
FINA 118
27░ 6 2 ZANINI MATTEO2010 PIAVE NUOTO  
FINA 111
28░ 5 4 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 110
29░ 4 3 MEMO NICOLO'2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 105
30░ 6 4 VIGNAGA MATTEO2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 105
31░ 4 4 ZAMENGO ANDREA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 99
32░ 7 3 PAIN RICCARDO FEDERICO2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 98
33░ 7 4 PIZZATO NICOLO'2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
34░ 6 3 IOVU ROMEO2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
- 2 6 LO GIUDICE RICCARDO2010 MIRANO NUOTO  
- 3 3 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
- 5 2 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie