Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 ROMAGNOLLO FILIPPO 2010 INN.NOVA  
FINA 167
2░ 2 ROSSI ANDREA 2010 INN.NOVA  
FINA 138
3░ 5 MANCIN NICOLA 2010 INN.NOVA  
FINA 125
4░ 1 GUZUN DANIEL 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 114
5░ 3 BRUGNERA TOMMASO 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 72
6░ 4 MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI 2010 INN.NOVA  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
2░ 4 AGUIARI RICCARDO 2009 INN.NOVA  
FINA 138
3░ 1 PIZZATO NICOLO' 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 102
4░ 2 BONICELLI GIULIO 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
5░ 5 VIGNAGA MATTEO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 80
6░ 6 FILIPOV DANIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PAONE FRANCESCO 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 163
2░ 6 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 142
3░ 4 FERRACIN LEONARDO 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 121
4░ 2 GUADAGNIN MATTIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 102
5░ 1 MIHALI CHRISTIAN 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 95
- 3 MONDI BRYAN 2009 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BENINCASA LORENZO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 173
1░ 5 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
3░ 1 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 169
4░ 4 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 160
5░ 2 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 149
6░ 6 TREVISAN ANDREA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 224
2░ 2 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 216
3░ 1 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 175
4░ 4 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 173
5░ 5 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 168
6░ 6 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 215
2░ 1 VIANELLO SAUL 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
3░ 2 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 204
4░ 4 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 187
5░ 6 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 178
6░ 5 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 167
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 224
2░ 2 2 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 216
3░ 1 3 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 215
4░ 1 1 VIANELLO SAUL2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
5░ 1 2 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 204
6░ 1 4 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 187
7░ 1 6 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 178
8░ 2 1 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 175
9░ 3 5 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
9░ 3 3 BENINCASA LORENZO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 173
9░ 2 4 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 173
12░ 3 1 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 169
13░ 2 5 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 168
14░ 6 6 ROMAGNOLLO FILIPPO2010 INN.NOVA  
FINA 167
14░ 1 5 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 167
16░ 2 6 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 163
17░ 4 5 PAONE FRANCESCO2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 163
18░ 3 4 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 160
19░ 3 2 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 149
20░ 5 3 GESUMUNNO GABRIEL2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
20░ 4 6 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 142
22░ 5 4 AGUIARI RICCARDO2009 INN.NOVA  
FINA 138
22░ 6 2 ROSSI ANDREA2010 INN.NOVA  
FINA 138
24░ 6 5 MANCIN NICOLA2010 INN.NOVA  
FINA 125
25░ 3 6 TREVISAN ANDREA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 124
26░ 4 4 FERRACIN LEONARDO2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 121
27░ 6 1 GUZUN DANIEL2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 114
28░ 4 2 GUADAGNIN MATTIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 102
29░ 5 1 PIZZATO NICOLO'2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 102
30░ 4 1 MIHALI CHRISTIAN2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 95
31░ 5 2 BONICELLI GIULIO2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
32░ 5 5 VIGNAGA MATTEO2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 80
33░ 5 6 FILIPOV DANIEL2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 75
34░ 6 3 BRUGNERA TOMMASO2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 72
35░ 6 4 MARCHIORO GIOVANNI MANFREDI2010 INN.NOVA  
FINA 64
- 4 3 MONDI BRYAN2009 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie