Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 99
2░ 2 BONICELLI GIULIO 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 84
3░ 3 VIGNAGA MATTEO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MONDI BRYAN 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
2░ 4 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 131
3░ 3 MIHALI CHRISTIAN 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 127
4░ 5 FILIPOV DANIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 187
2░ 4 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 176
3░ 2 GASPARONI EDOARDO 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 147
4░ 5 BONIVENTO NICOLO' 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 134
5░ 6 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
6░ 1 PAPALEO DAVIS 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 192
2░ 4 BENINCASA LORENZO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 192
3░ 5 OLIVI ALESSANDRO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 171
4░ 3 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 154
5░ 1 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 149
6░ 2 LO GIUDICE RICCARDO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 225
2░ 3 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 221
3░ 1 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 197
4░ 5 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 196
5░ 2 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 181
6░ 6 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 255
2░ 5 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 255
3░ 1 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 226
4░ 6 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 192
5░ 2 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 176
6░ 3 BETTIN ANDREA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 120
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 255
2░ 1 5 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 255
3░ 1 1 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 226
4░ 2 4 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 225
5░ 2 3 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 221
6░ 2 1 STOCCO FILIPPO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 197
7░ 2 5 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 196
8░ 1 6 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 192
9░ 3 6 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 192
10░ 3 4 BENINCASA LORENZO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 192
11░ 4 3 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 187
12░ 2 2 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 181
13░ 4 4 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 176
14░ 1 2 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 176
15░ 3 5 OLIVI ALESSANDRO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 171
16░ 2 6 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 165
17░ 3 3 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 154
18░ 3 1 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 149
19░ 4 2 GASPARONI EDOARDO2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 147
20░ 3 2 LO GIUDICE RICCARDO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 145
21░ 5 2 MONDI BRYAN2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
22░ 4 5 BONIVENTO NICOLO'2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 134
23░ 5 4 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 131
24░ 5 3 MIHALI CHRISTIAN2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 127
25░ 4 6 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
26░ 1 3 BETTIN ANDREA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 120
27░ 6 4 GESUMUNNO GABRIEL2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 99
28░ 5 5 FILIPOV DANIEL2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 87
29░ 6 2 BONICELLI GIULIO2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 84
30░ 6 3 VIGNAGA MATTEO2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 66
31░ 4 1 PAPALEO DAVIS2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 58
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie