Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 157
2░ 4 PIN SIMONE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 105
3░ 6 BORASO NICOLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 99
4░ 5 CHECCHIN FILIPPO 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 98
5░ 3 PIZZATO NICOLO' 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 103
2░ 6 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 93
3░ 7 ANTONINI ALBERTO 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 81
4░ 2 ZANINI MATTEO 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 77
5░ 3 VIGNAGA MATTEO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 60
- 5 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 151
2░ 3 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
3░ 1 LO GIUDICE RICCARDO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 121
4░ 5 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
5░ 8 MIGOTTO EDOARDO 2010 SWIM PROJECT  
FINA 110
6░ 2 CATTO DAVIDE 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 107
7░ 6 MIHALI CHRISTIAN 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
8░ 4 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 151
2░ 5 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 151
3░ 3 VIANELLO SAUL 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 146
4░ 7 VENTURI CARLO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 140
5░ 6 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
6░ 4 GASPARONI EDOARDO 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 118
7░ 8 BATTISTEL GERONIMO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 115
8░ 1 SACCONATO ELIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 186
2░ 4 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 181
3░ 3 RUMIATO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 172
4░ 5 GECCHELE NICOLA 2009 SWIM PROJECT  
FINA 167
5░ 1 VALERI SASHA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 162
6░ 7 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 153
7░ 8 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 128
8░ 2 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 122
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 186
2░ 1 4 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 181
3░ 1 3 RUMIATO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 172
4░ 1 5 GECCHELE NICOLA2009 SWIM PROJECT  
FINA 167
5░ 1 1 VALERI SASHA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 162
6░ 5 2 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 157
7░ 1 7 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 153
8░ 2 2 STOCCO FILIPPO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 151
9░ 3 7 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 151
9░ 2 5 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 151
11░ 2 3 VIANELLO SAUL2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 146
12░ 2 7 VENTURI CARLO2009 SWIM PROJECT  
FINA 140
13░ 3 3 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
14░ 1 8 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 128
15░ 2 6 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
15░ 1 2 REDIGOLO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 122
17░ 3 1 LO GIUDICE RICCARDO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 121
18░ 2 4 GASPARONI EDOARDO2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 118
19░ 2 8 BATTISTEL GERONIMO2009 SWIM PROJECT  
FINA 115
20░ 3 5 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
21░ 3 8 MIGOTTO EDOARDO2010 SWIM PROJECT  
FINA 110
22░ 3 2 CATTO DAVIDE2009 CAORLE NUOTO  
FINA 107
23░ 5 4 PIN SIMONE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 105
24░ 2 1 SACCONATO ELIA2010 SWIM PROJECT  
FINA 105
25░ 4 4 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 103
26░ 5 6 BORASO NICOLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 99
27░ 5 5 CHECCHIN FILIPPO2010 PIAVE NUOTO  
FINA 98
28░ 4 6 GESUMUNNO GABRIEL2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 93
29░ 3 6 MIHALI CHRISTIAN2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
30░ 3 4 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 83
31░ 4 7 ANTONINI ALBERTO2010 CAORLE NUOTO  
FINA 81
32░ 5 3 PIZZATO NICOLO'2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 78
33░ 4 2 ZANINI MATTEO2010 PIAVE NUOTO  
FINA 77
34░ 4 3 VIGNAGA MATTEO2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 60
- 4 5 DAL CORSO FRANCESCO2010 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie