Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ANTONINI ALBERTO 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 130
2░ 3 ZANINI MATTEO 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 113
3░ 5 VIGNAGA MATTEO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 112
4░ 4 ZAMENGO ANDREA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 96
5░ 2 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 TREVISAN ANDREA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 129
2░ 2 SIVIERO CHRISTIAN 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 84
3░ 4 SACCONATO ELIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 77
4░ 5 GIRARDI BRUNO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 70
- 3 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 168
2░ 3 LO GIUDICE RICCARDO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 156
3░ 1 BATTISTEL GERONIMO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 134
4░ 5 CATTO DAVIDE 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 122
4░ 7 BONIVENTO NICOLO' 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
6░ 4 MONDI BRYAN 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 112
7░ 2 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
8░ 8 BETTIN ANDREA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
2░ 2 ZORZAN RICCARDO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 201
3░ 5 VENTURI CARLO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 192
4░ 6 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 186
5░ 7 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 162
6░ 4 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 150
7░ 1 GASPARONI EDOARDO 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 138
8░ 8 MIHALI CHRISTIAN 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 249
2░ 3 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 215
3░ 7 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
4░ 5 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 199
5░ 1 VIANELLO SAUL 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 197
5░ 6 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 197
7░ 2 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 174
8░ 8 PAONE FRANCESCO 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 249
2░ 1 3 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 215
3░ 1 7 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
4░ 2 3 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
5░ 2 2 ZORZAN RICCARDO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 201
6░ 1 5 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 199
7░ 1 1 VIANELLO SAUL2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 197
7░ 1 6 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 197
9░ 2 5 VENTURI CARLO2009 SWIM PROJECT  
FINA 192
10░ 2 6 STOCCO FILIPPO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 186
11░ 1 2 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 174
12░ 3 6 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 168
13░ 1 8 PAONE FRANCESCO2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
14░ 2 7 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 162
15░ 3 3 LO GIUDICE RICCARDO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 156
16░ 2 4 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 150
17░ 2 1 GASPARONI EDOARDO2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 138
18░ 3 1 BATTISTEL GERONIMO2009 SWIM PROJECT  
FINA 134
19░ 2 8 MIHALI CHRISTIAN2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
20░ 5 6 ANTONINI ALBERTO2010 CAORLE NUOTO  
FINA 130
21░ 4 6 TREVISAN ANDREA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 129
22░ 3 7 BONIVENTO NICOLO'2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 122
22░ 3 5 CATTO DAVIDE2009 CAORLE NUOTO  
FINA 122
24░ 5 3 ZANINI MATTEO2010 PIAVE NUOTO  
FINA 113
25░ 5 5 VIGNAGA MATTEO2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 112
25░ 3 4 MONDI BRYAN2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 112
27░ 3 2 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
28░ 3 8 BETTIN ANDREA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 104
29░ 5 4 ZAMENGO ANDREA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 96
30░ 4 2 SIVIERO CHRISTIAN2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 84
31░ 4 4 SACCONATO ELIA2010 SWIM PROJECT  
FINA 77
32░ 5 2 PAIN RICCARDO FEDERICO2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 74
33░ 4 5 GIRARDI BRUNO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 70
- 4 3 DAL CORSO FRANCESCO2010 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie