Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 168
2░ 5 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
3░ 2 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 141
4░ 3 CAVALLO MARTINA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 130
5░ 4 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 90
2░ 4 BULLO MARIA GIOVANNA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 75
3░ 3 FORMENTI ANGELA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 68
4░ 7 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 66
5░ 2 BOGNOLO ANNA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 65
6░ 6 SEGALA ALICE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 122
2░ 1 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
3░ 6 PERON MARGHERITA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 97
4░ 4 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 91
5░ 3 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 80
6░ 5 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 77
7░ 2 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 76
8░ 7 FERRAZZOLI MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 161
2░ 8 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
3░ 5 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
4░ 3 CANDIAN IRIS 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 117
5░ 4 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 113
6░ 6 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 101
7░ 1 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 91
8░ 7 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 150
2░ 6 LEOPIZZI SARA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 149
3░ 5 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 141
4░ 3 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
5░ 7 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 110
6░ 1 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 94
- 4 CAPOGRECO ANITA 2009 INN.NOVA  
- 8 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOBALDO ELISA 2009 INN.NOVA  
FINA 250
2░ 3 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 239
3░ 5 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 221
4░ 1 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 198
5░ 2 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 194
5░ 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 194
7░ 8 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
8░ 7 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOBALDO ELISA2009 INN.NOVA  
FINA 250
2░ 1 3 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 239
3░ 1 5 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 221
4░ 1 1 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 198
5░ 1 2 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 194
5░ 1 6 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 194
7░ 1 8 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
8░ 6 6 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
FINA 168
9░ 6 5 ZODIO CAMILLA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
10░ 3 2 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 161
11░ 1 7 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
12░ 2 2 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 150
13░ 2 6 LEOPIZZI SARA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 149
14░ 6 2 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 141
14░ 2 5 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 141
16░ 3 8 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
17░ 2 3 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 135
18░ 6 3 CAVALLO MARTINA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 130
19░ 3 5 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 124
20░ 4 8 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 122
21░ 3 3 CANDIAN IRIS2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 117
22░ 4 1 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
23░ 3 4 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 113
24░ 2 7 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 110
25░ 3 6 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 101
26░ 4 6 PERON MARGHERITA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 97
27░ 2 1 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 94
28░ 3 1 SCANTAMBURLO VANESSA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 91
29░ 4 4 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 91
29░ 3 7 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 91
31░ 5 5 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 90
32░ 4 3 SCANTAMBURLO VERONICA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 80
33░ 4 5 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 77
34░ 4 2 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 76
35░ 5 4 BULLO MARIA GIOVANNA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 75
36░ 4 7 FERRAZZOLI MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 73
37░ 5 3 FORMENTI ANGELA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 68
38░ 5 7 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 66
39░ 5 2 BOGNOLO ANNA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 65
40░ 5 6 SEGALA ALICE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 55
41░ 6 4 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 54
- 2 4 CAPOGRECO ANITA2009 INN.NOVA  
- 2 8 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie