Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 TURATTO DESIRE' 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 230
2░ 3 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 205
3░ 5 LEOPIZZI SARA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 196
4░ 4 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SEGALA ALICE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 139
2░ 2 BOGNOLO ANNA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
3░ 4 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
4░ 3 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
5░ 5 BULLO MARIA GIOVANNA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
2░ 6 CAVALLARIN REBECCA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 161
3░ 3 SCHIAVO MARTINA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
4░ 4 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
5░ 5 PERON MARGHERITA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 134
6░ 1 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 133
7░ 8 FORMENTI ANGELA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
8░ 7 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
2░ 5 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 184
3░ 1 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
4░ 3 RUZZON ELENA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 180
5░ 7 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
6░ 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
7░ 8 FERRAZZOLI MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 154
8░ 6 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 228
2░ 5 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 202
3░ 8 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 195
4░ 1 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
5░ 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 179
6░ 4 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 171
- 3 CAPOGRECO ANITA 2009 INN.NOVA  
- 7 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 282
2░ 5 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 245
3░ 2 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 216
4░ 6 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 213
5░ 1 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 210
6░ 3 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 207
7░ 7 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 205
8░ 8 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 199
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 282
2░ 1 5 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 245
3░ 6 6 TURATTO DESIRE'2009 SWIM CONSELVE  
FINA 230
4░ 2 6 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 228
5░ 1 2 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 216
6░ 1 6 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 213
7░ 1 1 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 210
8░ 1 3 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 207
9░ 1 7 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 205
10░ 6 3 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
FINA 205
11░ 2 5 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 202
12░ 1 8 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 199
13░ 6 5 LEOPIZZI SARA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 196
14░ 3 4 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
15░ 2 8 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 195
16░ 3 5 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 184
17░ 2 1 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 183
18░ 3 1 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
19░ 3 3 RUZZON ELENA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 180
20░ 2 2 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 179
21░ 3 7 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
22░ 4 2 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
23░ 2 4 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 171
24░ 3 2 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
25░ 4 6 CAVALLARIN REBECCA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 161
26░ 3 8 FERRAZZOLI MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 154
27░ 4 3 SCHIAVO MARTINA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
28░ 4 4 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 141
29░ 5 6 SEGALA ALICE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 139
30░ 3 6 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 136
31░ 4 5 PERON MARGHERITA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 134
32░ 4 1 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 133
33░ 5 2 BOGNOLO ANNA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
34░ 5 4 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
35░ 5 3 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
36░ 4 8 FORMENTI ANGELA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 111
37░ 4 7 SCANTAMBURLO VERONICA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 102
38░ 5 5 BULLO MARIA GIOVANNA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 102
39░ 6 4 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 99
- 2 7 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
- 2 3 CAPOGRECO ANITA2009 INN.NOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie