Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 198
2░ 5 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
3░ 3 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 150
4░ 1 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 141
5░ 6 LAZZARI SOFIA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 133
6░ 7 BULLO MARIA GIOVANNA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
7░ 2 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 128
8░ 8 MURER ANNA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
2░ 6 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 172
3░ 4 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 170
4░ 7 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 152
5░ 3 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
6░ 2 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
7░ 1 PERON MARGHERITA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 128
8░ 8 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 233
2░ 3 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 229
3░ 5 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 215
4░ 7 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
5░ 2 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
6░ 8 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 173
7░ 6 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 167
8░ 1 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 296
2░ 6 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 293
3░ 5 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 265
4░ 3 SIMONETTI ELISA 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 226
5░ 7 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 224
6░ 2 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
7░ 8 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 200
8░ 1 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 296
2░ 1 6 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 293
3░ 1 5 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 265
4░ 2 4 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 233
5░ 2 3 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 229
6░ 1 3 SIMONETTI ELISA2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 226
7░ 1 7 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 224
8░ 2 5 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 215
9░ 1 2 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 208
10░ 2 7 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 201
11░ 1 8 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 200
12░ 4 4 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 198
13░ 2 2 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
14░ 3 5 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
15░ 1 1 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 186
16░ 2 8 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 173
17░ 3 6 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 172
18░ 3 4 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 170
19░ 2 6 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 167
20░ 4 5 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
21░ 3 7 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 152
22░ 3 3 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 152
23░ 4 3 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 150
24░ 3 2 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
25░ 2 1 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 145
26░ 4 1 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 141
27░ 4 6 LAZZARI SOFIA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 133
28░ 4 7 BULLO MARIA GIOVANNA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 132
29░ 4 2 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 128
29░ 3 1 PERON MARGHERITA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 128
31░ 4 8 MURER ANNA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 115
32░ 3 8 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 109
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie